Добрый вечерГость
Вход Регистрация Пятница, 24.11.2017, 19:50

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
Страница 1 из 11
Архив Чашки Кофе » Творим » Творчество форумчан » УЧИМСЯ ТВОРИТЬ (Уроки рисования.)
УЧИМСЯ ТВОРИТЬ
zmeykaДата: Вторник, 15.09.2009, 09:22 | Сообщение # 1
Статус: Отсутствует
я тут раньше выкладывала свои рисунки. рисую я давно и много и очень люблю это дело, но всегда это творчество по наитию. самоучка, который хочет рисовать в разных жанрах и разными материалами обречен быть дилетантом. вот только сейчас я решила именно учится рисовать. осваиваю азы "контур", "перспектива", "штриховка".
мне показалось вам будет любопытно поучаствовать в этом деле. и в самом деле! девочки выкладывали свое вышивание, вязание..много из того, что они творили...я все думала..вот бы и мне так.
давайте будем учить друг друга нашему творчеству? делиться и помогать.
надеюсь это будет увлекательно smile

smile Давайте попробуем нарисовать Пуму
потребуется:
лист А4
карандаш средней мягкости
ластик

Начинаем с окружности. Делим ее попалам.
Чертим дугу - линию глаз.
Половинки линии глаз делим на три части каждую. Средняя часть это примерное местоположение глаз.

Определяем величину губок строя вертикальные линии. Также определяем внутренние границы ушей.

Теперь строим нос и рот. Нижнюю часть срединной линии делим пополам - это будет верхний край носа. Расстояние от срединной линии до края губ тоже делим пополам - ставим точку края носа.

Обратите внимание, что уголки рта лежат на исходной окружности

Намечаем глаза. Не нужно их делать очень большими, они должны быть меньше того расстояния, которые мы отвели для них.

Рисуем уши. Их форма похожа на форму ушей домашних кошек. Также "вставляем" глаза в глазницы. Намечаем скулы, детализируем нос.

Проводим небольшую детализацию: мех в ушах, черные пятнышки на губках (они характерны для пумы), усы.

smile
вот и все

надеюсь увидеть ваших пум smile

вижу радужного пони...

Ангел_АдаДата: Понедельник, 21.09.2009, 20:19 | Сообщение # 2

zmeyka, кажется, все напугались видов чертежей))))
Я тоже любитель, рисую лица без расчетов... Просто смотрю и рисую...
Если человек задумается, как он ходит, то он упадет!))))
А у меня последнее время бзик: мне нравятся рисунки, похожие на детские!... (ты, наверное, видела фон на моем Блоге, это мой личный, навеянный VLADSTUDIO...)
cool

xxxxTIGRAxxxxДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:37 | Сообщение # 3
вот моя пума...но почему то она получилась весьма доброй happy

картинка исчезла с радикала

Главное, вставая с колен, не оказаться на задних лапках!

zmeykaДата: Пятница, 25.09.2009, 08:01 | Сообщение # 4
xxxxTIGRAxxxx, отличная пумочка. ты большая молодец! она очень добрая и ласоквая smile супер!

вижу радужного пони...

zmeykaДата: Пятница, 25.09.2009, 08:05 | Сообщение # 5
Ангел_Ада,
Quote (Ангел_Ада)
zmeyka, кажется, все напугались видов чертежей)))) Я тоже любитель, рисую лица без расчетов... Просто смотрю и рисую... Если человек задумается, как он ходит, то он упадет!)))) А у меня последнее время бзик: мне нравятся рисунки, похожие на детские!... (ты, наверное, видела фон на моем Блоге, это мой личный, навеянный VLADSTUDIO...)

ну не думаю, что четыре рисунка напугали тут всех, просто тут никого и нет biggrin biggrin biggrin
да я тоже рисую просто, но не забывай, и ты и я немного умеем "схватить" картинку, распределить пропорции. а тот, кто никогда не рисовал, тому сложно и очень помогают такие алгоритмы рисунка. это как рецепт, по которому любой сможет приготовить блюдо.

а почему ты их сюда не выкладываешь? покажи smile
а у меня другой бзик, я только карандашом стала рисовать и все больше геометрию: арки, здания и тэпэ.

вижу радужного пони...

ЗолушкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:33 | Сообщение # 6
zmeyka, не суди строго учеников)

zmeykaДата: Вторник, 29.09.2009, 07:37 | Сообщение # 7
Золушка, ой ну какая ты умничка! такая чудесная пумочка у тебя вышла!

вижу радужного пони...

zmeykaДата: Вторник, 29.09.2009, 07:37 | Сообщение # 8
xxxxTIGRAxxxx,
Quote (xxxxTIGRAxxxx)
zmeyka, выложи еще какой-нибудь рисунок) очень хочется поучиться...

ну раз уж ты любишь аниме, может попробуем его порисовать? smile

вижу радужного пони...

zmeykaДата: Вторник, 29.09.2009, 08:12 | Сообщение # 9
Урок 2 Рисуем аниме smile
понадобятся: карандаш, резинка, лист бумаги.

1. Рисуем лицо
Нужно нарисовать подбородок и щеки. Главное сосредоточится на том, чтобы нарисовать их с обеих сторон одинаковыми. Хоть это и может выглядеть просто, даже малейшая ошибка может сделать рисунок непривлекательным.

Рисуем шею. Обратите внимание, что она тонкая и довольна длинная

Нарисуйте нос и рот. Большинство художников, рисующих в стиле анимэ, рисуют нос и рот ОЧЕНЬ маленькими. Однако некоторые так не делают, так что решайте сами. Я думаю такие маленькие нос и рот нарисовать проще, потом если захотите покажу как рисовать их в профиль или более реалистичными.

2. Рисуем глаза
Добавьте глаза. Обратите внимание, как далеко друг от друга и как близко к носу они расположены. Как поэтапно рисовать глаз я напишу в конце, так, что можно сходить туда, лишь просмотрев что будем рисовать дальше, а потом вернутся к следующему этапу. итак глаза

Теперь рисуем над глазами брови, обратите внимание что они довольно длинные и не густые

Добавьте уши, и вы создали лицо. Обратите внимание, что добавилась линия волос. Большая голова... и без волос ...может казаться даже уродливой, но волосы отдельная большая тема. позже happy после глаз
Обратите внимание: угол уха направлен к глазу. Уши можно вообще не рисовать, они у вас могут закрытся волосами, но многие художники располагают пряди так, что ушки видны.

Почти каждый анимэ-художник рисует уши по-своему. Рисуйте творчески! Уши могут быть какими угодно для разных персонажей, так что развлекайтесь.

если хотите нарисовать мальчика, то помните, что технология та же, но лица парня более вытянутое и подбородок более выражен, кроме того часто рисуют более выраженную шею

вижу радужного пони...

Сообщение отредактировал zmeyka - Вторник, 29.09.2009, 08:25

zmeykaДата: Вторник, 29.09.2009, 08:17 | Сообщение # 10
2. Рисуем глаз поэтапно:
Шаг 1. Нарисуйте форму, подобную этой, чтобы сделать белую основу глаза. Она будет служить только ориентиром, и Вы сотрете ее, когда закончите.

Шаг 2 От каждого угла нарисуйте линию, направленную наружу, после чего соедините их дугой.

Шаг 3 После создания дуг закрасьте образовавшиеся формы.

Шаг 4 Добавьте показанные формы.

Шаг 5 Закрасьте эти формы и добавьте эскиз радужки.
Сотрите направляющие линии, и вы закончили. Теперь у вас есть простой глаз.

Шаг 6 Продолжите с шага 5, нарисуйте несколько ресниц из верхнего левого угла глаза.

Чтобы нарисовать "мягкие" ресницы , надо рисовать линии очень близко друг к другу и в конце каждого штриха снижать давление на карандаш, чтобы получились мягкие концы.

Шаг 8 Добавьте маленькие ресницы к нижнему веку.

Шаг 9 Добавьте складки выше глаза, и вы сделали веки. Помните, что веки обычно очень толстые и не имеют большого количества ресниц, поднятых вверх как у настоящего глаза

Шаг 10 Нарисуйте основание половинки зрачка.

Шаг 11 Закрасьте, переходя от более темного оттенка к более светлому (по градиенту).

Шаг 12!!! на рисунках этого нет, но не забудьте оставить блики. Этот урок планшетный, поэтому о бликах говорится в конце. Мы рисуем карандашом, поэтому блики нужно оформить заранее
Надо определить и оставить незакрашенные места как на этом рисунке, прежде чем заштриховывать весь глаз

Шаг 13 Добавьте тени вверху и у основания.

Шаг 14 Некоторые художники добавляют второе кольцо.

Почти все анимэ-художники рисуют глаза под подобными углами. Вы тоже можете это сделать, а можете нарисовать прямо smile

Глаза нужно рисовать по шаблону, но экспериментируя вы можете придать им любую форму. Многие глаза аниме имеют наклон верхнего века

При рисовании глаз со слезами сделайте капли большими и нарисуйте блики/отражения в глазу больше, чем вы бы сделали обычно.

вижу радужного пони...

zmeykaДата: Вторник, 29.09.2009, 08:38 | Сообщение # 11
3. Рисуем волосы
Рисунок волос может быть одной из самой сложной части в рисунке anime/manga персонажа, с их помощью можно изменить взгляд и индивидуальность персонажа. Этот урок показывает как рисовать волосы и разные прически. Следите за стрелочками.

Когда вы начнете рисовать прическу, то лучше начать с с волос вокруг лица. Это создаёт основу для остальной части волос, и довольно важно, потому что – они создают лицо. Есть много видов и стилей, с кончиками или без них, струящихся по лицу или убранных. Пряди волос очень важны (поскольку так волосы растут, они должны быть нарисованы в одном направлении), почти все начинают с корней и вершины головы и затем рисуют вниз, заканчивая у основания головы в задней части. На рисунке - несколько основных разновидностей, и от них Вы можете создать сотни причесок (мужчин и женщин).

Элементы причесок:
Теперь, когда Вы знаете, как в общем рисовать причёску, можно посмотреть как рисовать элементы:

1. Это - волнистые волосы, довольно обычные. Часто у людей короткие волосы начинают виться, но когда их длина увеличивается, вес волос выпрямляет завитки. Добавьте небольшие детали относительно внутренней части волн, чтобы создать более реалистичные волосы!

2. Вьющиеся волосы, возможно, для рисования из-за деталей самые трудные. Необходимо немного попрактиковаться в рисовании локонов, это того стоит. Добавьте небольшие вьющиеся прядки в основании, для симпатичного и все же реалистичного эффекта.
3. Волнистый, но более дикий. Нарисуйте прядки в различных направлениях, чтобы придать стилю грязный небрежный вид.

4. Прямые волосы, типичны для азиатских людей, также встречаются во многих культурах. Бывают - слоистые и "с ровными краями", первые имеют мягкий конец, второй - прямые волосы, которые были обрезаны поперек. Они в принципе рисуются одинаково, но выглядят по-разному.

5. Это - прядки коротких волос, комбинирующие все стили, волнистые или остроконечные. Есть также маленькие завитки на коротких вьющихся волосах.

Рисунок заплетенных волос – для изображения довольно труден, вот несколько примеров.

1. Это – обычная коса, из 3-х прядей. Сначала рисуйте от вершины (Как всегда) и медленно вниз, переплетая пряди. Рисуйте линии главной пряди той, что ближе к вам, более естественно, и когда Вы рисуете, просто следуйте за стрелками! Просто, а?

2. Закрученные волосы. Большинство людей такой стиль волос не воспринимает должным образом, но на Иллюстрациях он выглядит эффектно. Рисуйте сначала главные линии секции, после возвратитесь и закройте промежутки на другой стороне. Поскольку это проще чем обыкновенная коса, Вы можете использовать её вместо обычной, и это будет выглядеть также эффектно!

3. Пучки. Их можно сделать, не полностью вытянув хвост через резинку для волос. Другие делают, заворачивая все волосы в пучок, и затем закрепляют шпильками. Помните, что волосы имеют структуру, так что не рисуйте плоский круглый шар!

4. Хвосты! Первый пример волнистых волос и немного слоистых. Некоторые из верхних волос не достают до кончиков других, длинных. Длинные и прямые волосы следующий пример, Вы можете также переплетать пряди. Коса снова, это как она выглядит, когда начинается в " конском хвостике ". Наконец крысиный хвостик. Бывает больше у anime парней! Не забывайте что, когда волосы не заплетены они длинные, затем когда их завязывают они становятся короче, и затем когда их переплетают, они становятся еще короче. Имейте в виду это, когда рисуете, косы всегда короче расплетенных волос

Вот - несколько хороших примеров того, как различные стили волос сидят, смотрите, полностью различные стили, но очень похожая причёска. С волнистыми волосами будет сложней и грязней чем с прямыми, но у обоих будут улетающие пряди волос.
помните, чем больше практики, тем лучше Вы будете рисовать (и более сумасшедшие стили волос!) будет легче распланировать волосы, умение придёт к вам постепенно, и не надо расстраиваться, если в первый раз ничего не получится.

вижу радужного пони...

zmeykaДата: Вторник, 29.09.2009, 08:41 | Сообщение # 12
smile главное не спешить и у вас все получится!
вот каких замечательных Пум вы девочки нарисовали, уверена теперь поробуете аниме. удачи!
жду может кто-нибудь еще присоединится к нам smile

вижу радужного пони...

zmeykaДата: Вторник, 13.10.2009, 16:11 | Сообщение # 13
xxxxTIGRAxxxx, молодец какая. ты даже боком нарисовала. а это ведь сложнее.
мне кажется это мальчик smile

вижу радужного пони...

Архив Чашки Кофе » Творим » Творчество форумчан » УЧИМСЯ ТВОРИТЬ (Уроки рисования.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть