Доброе утроГость
Вход Регистрация Пятница, 22.09.2017, 00:02

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
Страница 2 из 2«12
Архив Чашки Кофе » Творим » Творчество форумчан » УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ СКИН для QIP (Для тех, кто любит эксклюзив.)
УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ СКИН для QIP
Ангел_АдаДата: Среда, 04.11.2009, 14:13 | Сообщение # 16

Создаем картинку QIP при запуске

Как правило, на ней пишется или обозначается тема скина. Размер картинки 235 х 55, имя файла splash.bmp

Не забудьте создать фото-аватар!

Эта картинка будет появляться вместо фото вашего контакта, если ваш собеседник не установил свою фотку.
Размер аватарки 64 х 64, имя файла noimage.jpg
Внимание: все файлы у нас в формате bmp, и только этот в JPEG !

Одиннадцатый и двенадцатый файлы готовы.
Прикрепления: 4220339.jpg(6Kb)

Ангел_АдаДата: Среда, 04.11.2009, 14:37 | Сообщение # 17

Теперь чисто техническая часть.

Будем копировать из скина, который вы используете, некоторые bmp-файлы. Можно, конечно, найти похожие в других скинах. Лично я пробовала, меняла, заменяла кучу других картинок, прежде чем нашла те, которые мне понравились.
Конечно, можно создать и свои, но тут уже более сложный уровень, картинки мелкие и сложные. Чтобы их скопировать в создаваемую папку, откроем Program Files\QIP\Skins\ и копируем по алфавиту:
addopt - значки
allicons - значки списка контактов и окна сообщений
clevent - значки-уведомления
clstatus - значки статуса
Colors - блокнот с шифрами цветов.
desc - блокнот с информацией о скине.
Скопировав этот блокнот, вы можете зайти в него и написать там свой текст, который пользователь увидит в Настройках квипа на закладке Скины/Значки.
downbutton1 - значки антиспама
signs - значки зодиака для ДР
st_custom - статус-картинки на панели контактов
statuses - статус-значки для состояния в сети
tray - значки вашего состояния в трее
upbutton1, upbutton2, upbutton3 - три файла - значка для панели контактов вверху
userinfo - значки остальной информации
vis - значки глаз

Итого добавляем 16 файлов, с нашими изготовленными - 28.

Ангел_АдаДата: Среда, 04.11.2009, 14:48 | Сообщение # 18

Осталось самое малое: копируем папку со смайлами из "родного" изначального скина - Smilies!
Ну а теперь добавляем папку со смайлами, если вам мало изначальных - Animated.
Скопировать такие папки можно на любом форуме про скины или смайлы. Только помните условие из сообщения №5!
Скин готов!

Теперь нашу папку помещаем в Program Files\QIP\Skins\ ( у меня это будет Скин Анна Геддес)
Запускаем квип, в Настройках - Скины/Значки выбираем из выплывающего меню новый скин, нажимаем Применить и ОК, перезапускаем квип и любуемся!
Ну или исправляем ошибки...))) 1eye

Ангел_АдаДата: Среда, 04.11.2009, 14:59 | Сообщение # 19

Для тех, кто ленится создавать свой или собрать мой по описанной инструкции (т.е. для Vladislav894)архив скина ждет вас по данному адресу СКАЧАТЬ СКИН АННЕ ГЕДДЕС (архив)
Пробуйте, творите, получайте удовольствие от созидания!

Вот, собственно, и все, что я хотела вам рассказать и показать.
Белый, Паш, это подарок для тебя! Я больше не пользуюсь Квипом, а у тебя большой список контактов.
Будешь общаться и вспоминать Адку...

Архив Чашки Кофе » Творим » Творчество форумчан » УЧИМСЯ СОЗДАВАТЬ СКИН для QIP (Для тех, кто любит эксклюзив.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть