Доброе утроГость
Вход Регистрация Вторник, 21.08.2018, 06:49

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив Чашки Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРОЩЕНИЕ (Все меня прощают, никто не помогает)
ПРОЩЕНИЕ
zmeykaДата: Понедельник, 06.04.2009, 08:50 | Сообщение # 46
Статус: Отсутствует
Ангел_Ада, вот еще бы научится жить по учебнику...

вижу радужного пони...

sunshineДата: Вторник, 29.12.2009, 01:14 | Сообщение # 47
Мы всегда больше говорим о прощении других, чем о необходимости для кого-то простить нас… Мы – люди, и часто так категоричны и опрометчивы в суждениях…. Мы все делаем ошибки и одна из них – воспринимать обиды, нанесенные нам, гораздо ярче, чем обиды, нанесенные нами. И мы порой не думаем при этом, что наше собственное искреннее стремление научиться прощать обидчика сделает нас самих более осмотрительными в отношениях с людьми и предотвратит тем самым нанесение нами обид другим людям.
Затаенная обида, оскорбленное самолюбие, не говоря уже о таком чувстве как ненависть, - как энергетическая бомба замедленного действия внутри человека, имеющая низкие вибрации. А поскольку все органы и организм в целом имеет вибрационную природу (и это никакой не оккультизм, а доказанная материалистическая истина – и уже появилась вибрационная медицина), то возникающий порой диссонанс может на абсолютно материальном уровне привести человека к заболеваниям, которые и сам этот человек, и обычные врачи, к которым он будет обращаться, никоим образом не будут ассоциировать с главной причиной – низковибрационными чувствами, незаметно разрушающими организм изнутри. И прощение поэтому – это необходимость, что бы мы ни говорили, прежде всего для НАС САМИХ, а не для обидчика. Да бог с ним, не имеет значения, заслуживает ли он прощения! – Его судьба разберется с ним сама, поверьте, - всем воздастся по заслугам! – и не стоит тратить свои душевные силы и эмоции на мщение… Они более нужны для осознания того, какую беду совершает ваш обидчик со своей судьбой, поступив жестоко и несправедливо с вами… И его стоит не ненавидеть, а пожалеть. И – простить! У нас так мало времени в этой жизни, чтобы тратить его на обиды и переживания боли. Если мы хотим идти вперед и быть свободными в своих чувствах – давайте прощать обидчиков! В таком случае прощение будет подарком, который мы делаем самому себе, и который возвышает нас над обидами. И прощение тогда – это совсем не потворствование жестокому поступку и не подставление другой щеки, - а как бы завершение какого-то этапа в жизни, прошедшего этапа. Мы понимаем это, осознаем, прощаем – и можем свободно жить в настоящем, освободив его своим прощением от неприятностей прошлого…

ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Вторник, 29.12.2009, 01:16

Gena-KrokoДата: Вторник, 29.12.2009, 15:36 | Сообщение # 48
Quote (sunshine)
И прощение тогда – это совсем не потворствование жестокому поступку и не подставление другой щеки, - а как бы завершение какого-то этапа в жизни, прошедшего этапа. Мы понимаем это, осознаем, прощаем – и можем свободно жить в настоящем, освободив его своим прощением от неприятностей прошлого…

Это неприемлемо..Для меня-это точно. По крайней мере - сегодня....
Ещё позавчера мы с другом стоили планы о проведении Нового года, а вчера вечером произошло необратимое - его больше нет и не будет рядом...Никогда не будет. А пьяный водитель "Нисана", который в него врезался на трассе, выскочив на встречку, будет ...Кого мне прощать!!! Кого прощать Саниной жене??? Ему было 46..Только детей поднял....
Я только вернулся от них..И передо мной- Танины глаза! Простите, но...

Выход есть всегда..Главное - его найти!

lakchmioДата: Вторник, 29.12.2009, 16:42 | Сообщение # 49
sunshine, абсолютно согласна с тем как ты описал что такое прощение и для чего оно нужно.
Буддийская притча

Один из учеников спросил Будду:
— Если меня кто-нибудь ударит, что я должен делать?
— Если на тебя с дерева упадет сухая ветка и ударит тебя, что ты будешь делать? — спросил тот в ответ:
— Что я буду делать? Это же простая случайность, простое совпадение, что я оказался под деревом, когда с него упала ветка, — сказал ученик.
Тогда Будда заметил:
— Так делай то же самое. Кто-то был безумен, разгневан и ударил тебя — Это все равно что ветка с дерева упала на твою голову. Пусть это не тревожит тебя, иди своим путём, будто ничего и не случилось...

Нет религии выше истины

lakchmioДата: Вторник, 29.12.2009, 16:54 | Сообщение # 50
Gena-Kroko, конечно для вас сейчас очень тяжело говорить о прощении я понимаю..в таких случаях известно одно: должно пройти время...Извините, надеюсь не задела ваши чувства..

Нет религии выше истины

sunshineДата: Вторник, 29.12.2009, 21:15 | Сообщение # 51
Gena-Kroko, Прежде всего – примите мои соболезнования… Потеря горька и боль утраты слишком остра – и поэтому любые дискуссии сейчас нелепы, и любые аргументы абсолютно не к месту. Я готов вернуться к этой теме позже, если кому-то это будет нужно…

ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Архив Чашки Кофе » Думаем » Размышления на тему... » ПРОЩЕНИЕ (Все меня прощают, никто не помогает)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть