Доброе утроГость
Вход Регистрация Пятница, 22.09.2017, 00:18

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
Страница 1 из 11
Архив Чашки Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » КУКЛЫ (детство не кончается, потому что игрушки не умирают)
КУКЛЫ
zmeykaДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:29 | Сообщение # 1
Статус: Отсутствует
Вообще с чего собственно все началось: заехала я тут к своей знакомой домой и обнаружила две обалденные куклы. К куклам я равнодушна, но эти меня поразили. Чем? Своей тонкой красотой, тем что они не застыли как мертвые пришпиленные бабочки, а как-будто на миг замерли в естественных живых позах, своими огромными умными глазами, своими изысканными одеждами. Меня просто невозможно было оторвать от этого чуда. Они уверенно стоят на своих ногах, принимают любую позу и даже мне показалось выражение лица и глаз у них меняется. Только и разговору было о них, оказалось это куклы не простые... ИТАК:

ШАРНИРНЫЕ КУКЛЫ

Современные шарнирные куклы родом из Японии. Шарнирные куклы обладают подчеркнутой хрупкостью телосложения, изготавливаются они из полиуретана и умеют не только сидеть на полке. Их главное достоинство заключаются в том, что, благодаря шарнирам, кукла становится удивительно подвижной, она может повторить огромное количество естественных человеческих поз. Их конструкция по-своему уникальна, поскольку, не имея жесткого скелета, они настолько хорошо отбалансированы, что смогут самостоятельно, без подставок, сохранять стоячее положение. Другая немаловажная черта шарнирных кукол - это бесконечные возможности их модификации. Владелец куклы, если руки у него растут, как надо, может самостоятельно изменять черты лица, сгладить или заострить, например, и таким образом, он сам является творцом, а не просто получателем готового продукта. Можно все полностью изменить в своей кукле, цвет кожи, глаза, парик...все! Создать полностью иной образ.
Шарнирные куклы не относятся к разряду коллекционных, удел которых – красоваться в витрине. Они игровые, но трудоемкий процесс делает их удовольствием недешевым. У моей знакомой ее куклы стоят одна 10 тысяч рублей, другая 25! wacko

вижу радужного пони...

zmeykaДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:34 | Сообщение # 2

вижу радужного пони...

Ангел_АдаДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:21 | Сообщение # 3

zmeyka, почему люди не могут быть такими красивыми?.... *задумалась*
Спасибо за фото! Снова говорю, что я восхищена! Несмотря на то, что боюсь марионеток...
Сразу влюбилась в ангела и вторую девушку с плачущими глазами из сообщения 2. И последние две блондинки из этого поста тоже великолепны... Вообщем, все восхитительно!...
Помню, как мы покупали настоящую Барби для своего Кукушонка.
Тогда они только вышли на российский рынок, продавались исключительно в Москве и стоили целую мою зарплату.
Зимний вечер, новогодняя столица, я несу эту волшебную куклу в розовой коробке и радуюсь, как ребенок...))) совершенно не жалея денег...)))
Мы выбрали тоже шарнирую, правда она несколько проигрывала обычным в одежде (на ней был космический костюм), но зато она шевелилась так, как мы хотели!

anfisatishkaДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:25 | Сообщение # 4
zmeyka, малютки просто прелесть)))))))))) что только не придумают)))))))

ANGELOK))))))

zmeykaДата: Вторник, 15.09.2009, 08:39 | Сообщение # 5
Ангел_Ада, в них есть что-то от Аниме. куклы же японские, а аниме из японии.
они и правда удивительные.

anfisatishka, smile мне самой пупсы эти больше всех нравятся.

anfisatishka,
а для тебя пупсики smile

вижу радужного пони...

Архив Чашки Кофе » Восхищаемся » Эрмитаж » КУКЛЫ (детство не кончается, потому что игрушки не умирают)
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть