Добрый вечерГость
Вход Регистрация Понедельник, 20.08.2018, 19:12

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив Чашки Кофе » Восхищаемся » Проза » ПРИТЧИ (Притчи — это искусство слов попадать прямо в сердце.)
ПРИТЧИ
ЗолушкаДата: Вторник, 22.12.2009, 06:46 | Сообщение # 61
Статус: Отсутствует
мне тоже понравилось про мышей верни пожалуйста

sunshineДата: Вторник, 22.12.2009, 16:02 | Сообщение # 62
Нет, это был мой не совсем удачный литературный опыт - сплошные эмоции... Эмоции меня здесь губят...

ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

Сообщение отредактировал sunshine - Вторник, 22.12.2009, 17:03

ЗолушкаДата: Вторник, 22.12.2009, 17:38 | Сообщение # 63
sunshine, (((((( странно, что ты его так оценил

Gena-KrokoДата: Вторник, 22.12.2009, 18:02 | Сообщение # 64
Игорь, оставь , пожалуйста притчу о мышах...

Выход есть всегда..Главное - его найти!

sunshineДата: Четверг, 24.12.2009, 18:08 | Сообщение # 65
О ЕЖИКАХ, МЫШКАХ И ВЕЛИКОДУШИИ…

Почему люди любят собак, кошек, попугайчиков, даже ежиков, несмотря на то, что они колючие, а мышек – не любят? И даже боятся – визжат и прыгают на стул…
Но ведь мышки – они же как люди!
Мышки как люди – все в дом, все в дом… Хозяйственные, запасливые, трудяги большие.
Мышки как люди – ремонт норки-квартирки почти каждый год – хоть что-то да подправить, подбить, подкрасить…
Мышки как люди – норки у большинства скромные – с большой семьей и не развернуться…
Мышки как люди – есть мышки-олигархи: домик двухэтажный - и кормушка, и поилка, и колесо и игрушки, достаток, безделье, но… Это же клетка! Совсем как у людей: богатый, но в золотой клетке…
Мышки как люди – они могут тащить большой гриб или даже початок кукурузы – как мама после работы, зайдя на рынок…
Мышки как люди – все дети на маме, папа и поиграет-то редко. Как родились дети – папа все больше на других мышек смотрит…
Мышки как люди – все дети вместе растут, как в детском саду. Выросли дети – и разбежались, о родителях не вспоминают…
Мышки как люди – есть гламурные мышки: розовые, персиковые, белоснежные…
Обычные мышки теряются перед ними, стесняются и убегают в норку…
Мышки как люди – любят есть то, что едят люди, пьют молоко и болеют почти всеми людскими болезнями.
Мышки как люди – уронит хозяйка кусочек сыра на пол – радость в мышиной семье – как прибавка к зарплате в семье людей.
Мышки как люди – лидеры видны сразу, и скромные тоже видны: им и кусочек поменьше достается, и в драки они не полезут…
Мышки как люди – и поэтому иногда люди презрительно называют некоторых людей серыми мышками! Но это совсем несправедливо, ведь у мышек тоже есть души, и они тоже любят – друг друга, детей, семью, маму с папой. Так же, как и люди, которых иногда называют серыми мышками… На ярких людях держится мир, это правда, но все, что мы видим вокруг, строится совсем не вождями, а серыми мышками – ежедневно, рутинно, кропотливо и почти безмолвно… И все мы порой бываем серыми мышками – случаются такие дни…Так стоит ли ярким людям презирать серых мышек, съедая их своим презрением?.. Ведь яркие и так уже одарены Небом, пусть же они будут великодушнее…

Мышки как люди – так почему же люди их не любят? А любят – кошек, ежиков и даже змеек… Почему? - Потому что они все едят мышек.…

Прикрепления: 1418500.jpg(33.7 Kb) · 3497159.jpg(15.4 Kb) · 1573601.jpg(24.4 Kb)

anfisatishkaДата: Четверг, 24.12.2009, 18:20 | Сообщение # 66
sunshine, я два раза заводила крысок)))))......они были настолько разные))).....одна любили безумно пиво(норма была две крышечки из под газ воды) так наутро так пахло перегаром от неё))))))......вторая пиво не любили а обажала шоколад))))....одно плохо что они все склонны к опухолям и живут не больше 3 лет(((((.....и Фроси и Чуньки мы делали по две операции(((....Фрося вторую не перенесла и умерла.....ветеренар делала даже исскуственное дыхание ей но не помогло(((....а какие они умные!!!!!!....на третью я уже не решилась(((.... sad

ANGELOK))))))

sunshineДата: Четверг, 24.12.2009, 18:53 | Сообщение # 67
anfisatishka, Я мышей тоже лечил... Но искусственное дыхание крысе... - Хотел бы я на это посмотреть...

anfisatishkaДата: Четверг, 24.12.2009, 18:56 | Сообщение # 68
sunshine, через бинт врач делала......за деньги щас делают всё... sad

ANGELOK))))))

Gena-KrokoДата: Четверг, 24.12.2009, 20:19 | Сообщение # 69
В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину".
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

Выход есть всегда..Главное - его найти!

ЗолушкаДата: Пятница, 25.12.2009, 06:30 | Сообщение # 70
sunshine, спасиб, что вернул

sunshineДата: Пятница, 25.12.2009, 08:38 | Сообщение # 71
Gena-Kroko, Я в восторге!!!! НАПИШИ СВОИ ОБИДЫ НА ПЕСКЕ... Это стоило бы выгравировать на кольце, как когда-то свои слова выгравировал Соломон...

lakchmioДата: Суббота, 26.12.2009, 18:53 | Сообщение # 72
Это моя любимая притча:
Четверо слепых подошли к слону. Один дотронулся до ноги слона и сказал: «Слон похож на столб». Другой дотронулся до хобота и сказал: «Слон похож на толстую дубину». Третий дотронулся до живота слона и сказал: «Слон похож на огромную бочку». Четвёртый дотронулся до ушей и сказал: «Слон похож на большую корзину». И потом они начали спорить между собой относительно того, каков слон.

Прохожий, услышав их спор и ссору, спросил, о чём идёт речь. Они рассказали ему всё и попросили его рассудить их. И прохожий сказал: «Никто из вас не видал слона. Слон совсем не похож на столб, но его ноги похожи на столбы. И он не похож на бочку, только его живот похож на бочку, и он не похож на корзину — его уши похожи, и также он не похож на дубину, а только его хобот похож. Слон соединяет в себе всё это вместе».

Вишнуиты, мусульмане, христиане и индусы все жаждут одного и того же Бога; но они не знают, что Тот, кто есть Кришна, в то же время и Шива, и Божественная Мать, и Христос, и Аллах. Бог один, но он имеет много имён. То, чему поклоняются, одно, но его называют разными именами, согласно времени, месту и национальности поклоняющихся. Все Священные Писания мира говорят об одном и том же Боге.

Нет религии выше истины

Архив Чашки Кофе » Восхищаемся » Проза » ПРИТЧИ (Притчи — это искусство слов попадать прямо в сердце.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть