Добрый вечерГость
Вход Регистрация Пятница, 24.11.2017, 19:48

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
Страница 1 из 3123»
Архив Чашки Кофе » Отдыхаем » Поездки » МАКС (Международный авиакосмический салон г. Жуковский)
МАКС
Ангел_АдаДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:19 | Сообщение # 1

Когда я собиралась на аэродром "Раменское", то с опаской думала, что окажусь в обществе заумных мужчин и тенейджеров. Оказалось все с точностью до наоборот! Дети, девушки, женщины всех возрастов и рас!
Международный авиационно-космический салон МАКС проходит раз в два года, и под воздействием впечатлений моей подруги я решила: нужно срочно покупать билеты!
Город авиационной науки и техники Жуковский находится в Московской области, к тому же я поехала на экскурсионном автобусе. Уже в 8 утра я была там! Подумалось, что же я буду делать до показательных авиаполетов, которые начнутся только в полдень?
А оказалось, что времени не хватило ни на что!

Все представленные тут фото и видео сделаны мной, никакого плагиата; извиняюсь за качество.
А также заранее сорькаю за разные неточности, я не спец в самолетах! Если кто-то поправит или дополнит, не обижусь)))

Ангел_АдаДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:31 | Сообщение # 2

После милиционеров с собаками и КПП, где заставили открыть все напитки и при них пить по глотку, принудили сделать контрольные снимки на фотоаппарате и видеокамере, открыть и показать телефон, распотрошили рюксзак, нас встретила огромная статическая экспозиция авиатехники!

Ветер был сумасшедший, облака низкие, тяжелые, утро холодное, но все это не могло сдержать или испортить мои супер-эмоции на уровне "вау", "супер" и "ого!"
Я ни разу не видела столько самолетов и вертолетов на огромном поле! И уже не переживала, как же может тут вместиться такое огромное количество подъезжающего народа...)))

Ангел_АдаДата: Понедельник, 24.08.2009, 11:46 | Сообщение # 3

Самолеты были большие...

и маленькие...,

гражданские...

и военные...,

раскраски неповторимые!

Ангел_АдаДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:01 | Сообщение # 4

Я еще покажу разные самолеты на статической экспозиции...

Рядом стояли выставочные павильоны, в большинстве которых мы успели заглянуть. В них представлялась продукция авиационных и космических заводов, предприятий, так или иначе имеющих отношение к авиации.
Не все понимала, но многое впечатлило...

Вот "Модуль-А" - носитель авиационных средств поражения.

А вот компьютерный авиатренажер, каждый мог заглянуть в салон и увидеть, какое все прямо реальное! и за окошками как настоящие и небо, и взлетная полоса, которая стремительно двигаются прямо на тебя!

Ангел_АдаДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:06 | Сообщение # 5

Этим прибором, вероятно, что-то разминирывают или берут пробы... Работает от дистанционного управления, что у молодого человека в красном берете...
Космические технологии тоже были представлены отдельной экспозицией...

Ангел_АдаДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:26 | Сообщение # 6

Вот такие галограммы делают:

Ангел_АдаДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:35 | Сообщение # 7

Вот такие навигационные приборы выпускают:

Такую одежду для работников авиации шьют:

продолжение следует...

Ангел_АдаДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:55 | Сообщение # 8

Самыми запоминающимся и эффектными были, конечно, показательные полеты воздушных судов.
Летное поле находится тут же, все расстилают одеяла, покрывала и усаживаются поудобнее, чтобы смотреть на небо. По ходу полетов все кричат, апплодируют, машут купленными здесь флажками, трескают бутерброды...

Ангел_АдаДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:00 | Сообщение # 9

Открыл показательные полеты самолет Бе-200 МЧС РФ. Был демонстрационный сброс воды:

Ангел_АдаДата: Вторник, 25.08.2009, 12:37 | Сообщение # 10

Затем в воздух взлетел вертолет Ка-52 "Аллигатор"

Ангел_АдаДата: Вторник, 25.08.2009, 12:43 | Сообщение # 11

Следующими в небо взлетели знаменитые "Стрижи" - МиГ-29

Расцветка этих самолетов эксклюзивная, в небе выглядит как сине-красная...
А вот вблизи:

Стрижа синего на красном фоне видите?

Ангел_АдаДата: Вторник, 25.08.2009, 12:52 | Сообщение # 12

"Стрижи" - это самолеты ВВС, Кубинка. Они и взлетали для выступления со своего аэродрома в Кибинке.

Косая петля

Ангел_АдаДата: Вторник, 25.08.2009, 13:14 | Сообщение # 13

А вот фигура "Бочка"

БелыйДата: Вторник, 25.08.2009, 22:44 | Сообщение # 14

Ангел_Ада,
Потрясающее шоу! Вертолет "Аллигатор" грациозно показал себя со всех сторон во всей красе! Стрижи великолепны! Сразу вспомнилась фраза из классики отечественного кинематографа - красиво плывут! Окраска яркая и привлекающая внимание.
А "Русские Витязи" были? Или не стали выступать в связи с трагедией накануне?

Ангел_АдаДата: Вторник, 25.08.2009, 23:03 | Сообщение # 15

Белый, у нас не стали. Но комментатор объявил, что завтра, то есть на следующий день в воскресенье, "Русские Витязи" летать будут...

Вот у америкосов аэробусы постоянно падают, а люди все равно на них летают....
Кстати, я думала, что показательные полеты начнутся с минуты молчания... Нет, все было как обычно. Лишь итальянская пилотажная группа "Фречче триколоре" свое выступление посвятила коллегам из группы "Русские Витязи."
Жаль, что у меня не было уже возможности это заснять...
Прикрепления: 6214334.jpg(59Kb)

Архив Чашки Кофе » Отдыхаем » Поездки » МАКС (Международный авиакосмический салон г. Жуковский)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть