Добрый вечерГость
Вход Регистрация Пятница, 24.11.2017, 19:54

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
Страница 3 из 3«123
Архив Чашки Кофе » Отдыхаем » Поездки » КУСКОВО (Архитектурно-парковый ансамбль)
КУСКОВО
XellДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:28 | Сообщение # 31
Статус: Отсутствует
Я уже не помню... Конечно видел, я ведь там все вдоль и поперек исходил. Правда давно я там последний раз гулял... Многое уже из памяти стерлось. Я даже не помню что в домах-музеях, хотя был по десять... Да и честно говоря меня утята и белки, которых покормить можно было больше интересовали))

Это секрет!

Vladislav894Дата: Понедельник, 02.11.2009, 02:35 | Сообщение # 32
Люди поомогите кто может сказать почему называеться КУСКОВО очень важно для меня За ранее благодарю

Ангел_АдаДата: Понедельник, 02.11.2009, 07:09 | Сообщение # 33

Vladislav894, хороший вопрос)))
Все пошло от графа Петра Шереметева, сильно досадовавшего, что его небольшое подмосковное поместье почти со всех сторон окружено землями князя Алексея Черкасского. И так он переживал по поводу своего «кускового» владения, что ему ничего не оставалось, кроме как присоединить соседские угодья. Что он с блеском и проделал… женившись на единственной княжне – Варваре Алексеевне.)))

Угодья первого графа Шереметева, подаренные Петром I и использовавшиеся исключительно для охоты, состояли из кусков!

Меранжереи Кусково

Vladislav894Дата: Понедельник, 02.11.2009, 11:04 | Сообщение # 34
Ясно а я думал что чего интересное узнаю просто фамилия у мну Кусов я понимаеш а тайн в этой фамилии много воть ну значит к нам это не относиться ну ладно тогда

Архив Чашки Кофе » Отдыхаем » Поездки » КУСКОВО (Архитектурно-парковый ансамбль)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть