Добрый вечерГость
Вход Регистрация Пятница, 24.11.2017, 19:52

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
Страница 1 из 11
Архив Чашки Кофе » Просвещаемся » Интернет » НОВОСТИ IT
НОВОСТИ IT
БелыйДата: Пятница, 02.10.2009, 00:14 | Сообщение # 1

Троян захватывает компьютеры во всем мире

Компания «Доктор Веб» предупреждает о том, что киберпреступники начали массовую рассылку новой троянской программы.
Первые признаки эпидемии трояна DownLoad.47256 были зафиксированы 17 сентября.
На сегодня количество писем с этой программой перевалило за миллион в сутки; в общем потоке вредоносных модулей, обнаруженных в почтовом трафике, на долю DownLoad.47256 приходится более 90%.
После проникновения на компьютер жертвы троян создает процесс svchost.exe (или smss.exe) и внедряет в него свой код. Затем исходный файл удаляется, а вредоносная программа продолжает работу, пытаясь соединиться с удаленным сервером и загрузить с него дополнительные компоненты. Если это удается, троян запускает скачанный файл, а сам завершает работу.
Полученные трояном вредоносные компоненты могут обладать самой различной функциональностью — к примеру, предназначаться для хищения персональных данных или перехвата информации, вводимой через клавиатуру.
По данным «Доктора Веба», сейчас сайт, с которого DownLoad.47256 совершал загрузку других вредоносных программ, не работает. Впрочем, это не мешает возможному распространению новых модификаций трояна, которые будут осуществлять попытки скачивания дополнительных модулей с других узлов.

Подготовлено по материалам «Доктор Веб», Компьюлента, a также сайта NovoNews.

zmeykaДата: Пятница, 02.10.2009, 06:42 | Сообщение # 2
Статус: Отсутствует
у меня каким то вирусом заражены уже все флешки, фотоаппарат, три раза переустанавливала операционку на компе, но вирус уже и на диске Д, а там вся информация....как быть...папка Мои рисунки уже вообще не открывается, просто заблокирована и все. вся коллекция рисунков видимо погибла. компьюте может в любое время зависнуть и помогает только перезагрузка. ета ужос sad

вижу радужного пони...

Ангел_АдаДата: Суббота, 03.10.2009, 11:33 | Сообщение # 3

Белый, а какие у меня могут быть секретные данные на компе?...

zmeyka, а мой комп последнее время сам идет на перезагрузку! Как ракет, блин... на самом интересном месте...(((
и ошибки разного рода выскакивают...
wacko

Gena-KrokoДата: Пятница, 11.12.2009, 16:20 | Сообщение # 4
НОВОЕ ОБНОВЛЕНИЕ MICROSOFT ОТ ПИРАТСКОЙ WINDOWS

Начиная с 9 декабря этого года, все пользователи операционной системы Windows XP вместе с обновлением получат модуль WGA Notifications (ьдвпора), который предупредит их об использовании пиратской версии системы. Отметим, что данная программа действует по всему миру примерно полгода и должна охватить всех пользователей уже через несколько месяцев. Сообщается, что при обнаружении пиратской версии Windows ее функциональность не будет ограничиваться, но пользователь начнет постоянно получать сообщения об этом. Помимо того, фон рабочего стола изменится на черный, и, хотя его можно будет вернуть обратно, фон будет чернеть каждый час. В нижнем правом углу появится сообщение со ссылкой на информацию о приобретении легальной версии Windows.
По словам представителей Microsoft, установка WGA Notifications будет проходить лишь при принятии лицензионного соглашения. Кроме того, в процессе проверки легальности копии Windows на компьютере не производится сбора личной информации, в том числе - контактных данных. Отмечается, что целью новой инициативы является не наказание пользователей, установивших пиратскую версию Windows, а их информирование и помощь в принятии осознанного решения о покупке легальной Windows.

Выход есть всегда..Главное - его найти!

Vladislav894Дата: Суббота, 12.12.2009, 09:30 | Сообщение # 5
Мдяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя если таг действительно пойдеть надо старыми версией запасаться потомучто заказаов от чайников посыпиться много даже очень хорошо это даже очень))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А билгейц достал уже даже это супер пупер обновление я думаю наш народ перепишет выкинит воть эту фигню и все будут нармально пользоваться либо последнее обновлениее просто не пойдеть в россии кто будет покупать лецензионную винду фиииииииии она же беспантовая с вечными гемароями не ну ее на фиг

Gena-KrokoДата: Суббота, 12.12.2009, 10:26 | Сообщение # 6
Quote (Gena-Kroko)
Отмечается, что целью новой инициативы является не наказание пользователей, установивших пиратскую версию Windows, а их информирование и помощь в принятии осознанного решения о покупке легальной Windows.

Прикидываю, сколько человеку примут это осознанное решение biggrin

Vladislav894Дата: Суббота, 12.12.2009, 11:07 | Сообщение # 7
ну в россии пару человек найдеться думаю если осзноно то

Gena-KrokoДата: Суббота, 12.12.2009, 11:19 | Сообщение # 8

В пятницу в течение двух часов для пользователей была не доступна социальная сеть «ВКонтакте». Среди наиболее вероятных причин сбоя – авария на магистральных сетях Интернет-провайдеров и переезд серверов с данными сайта.
Предыдущий сбой в работе самой популярной сети «Рунета» произошел в конце августа этого года. По одной из версий, тогда сайт упал из-за того, что не выдержал наплыва школьников, которые вернулись с каникул и завалили работу игровых приложений «ВКонтакте».

Среди других крупных сетевых сбоев за последние несколько месяцев можно отметить проблему с электроснабжением в дата-центре «Рамблера» в сентябре, когда на несколько часов в офф-лайн ушли одноименный поисковый портал и новостной сайт lenta.ru. А в октябре этого года проблемы с работой сервисов электронной почты были у Microsoft и Google.
Представители «ВКонтакте», как всегда, оказались недоступны для комментариев.

Vladislav894Дата: Суббота, 12.12.2009, 11:45 | Сообщение # 9
Ну как всегда в принцыпе а можеть все просто народ решил хакернуть их да и сбили все как это чаще всего бывает хотя серваки летят еще как слишком популярная стал сайт вконтакте серваки могут и не спровляться

Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:55 | Сообщение # 10
Quote (Gena-Kroko)
Начиная с 9 декабря

Женя, бред!))) Я писала об этом уже в сентябре! Что попала на этот крючок...) Пришлось переустанавливать Винду и отключать обновление. Странно, что только сейчас об этом заговорили...
А на компе у меня до сих пор мусорная свалка(((

И в этом вся Я...

Vladislav894Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:15 | Сообщение # 11
А в чем проблема то почему не прочистиш камп не избавишся от мусора и тогдалее это же просто дело одного вечера или дня смотря что там в компе

Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:33 | Сообщение # 12
Владян, я не во всем этом разбираюсь, мне всегда помогали...
Офис, который раньше ставился с диска на счет раз-два-три теперь выдает ошибки, а без Майкрософта, как без рук...(((
Чтобы не растерять при новом форматировании проги, мне их переместили на другой диск. Вроде они есть, но в реестрах не прописаны, не работают... Я уже не знаю, что у меня есть, а чего нет, что нужно, что нет, что - лишь оболочка, а что - правильно установленное...(
И снова ИЕ глючит, звук постоянно исчезает (с драйверами что-то), снова Каспер периодически ругается...
Плюс ко всему нет желания и времени во всем этом разбираться.
Периодически из этой кучи появляюсь в инете - и то хорошо...)

И в этом вся Я...

Сообщение отредактировал Ада-Ангел - Воскресенье, 13.12.2009, 14:34

Архив Чашки Кофе » Просвещаемся » Интернет » НОВОСТИ IT
Страница 1 из 11
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть