Добрый вечерГость
Вход Регистрация Пятница, 24.11.2017, 19:55

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
Страница 2 из 8«123478»
Архив Чашки Кофе » Спорим » Всякая всячина » СКОРО НОВЫЙ ГОД!!! (Как встретишь - так и проведешь!)
СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!
ЗолушкаДата: Суббота, 12.12.2009, 21:56 | Сообщение # 16
Статус: Отсутствует
Рыбы проведут 2010 год на эмоциональном подъеме.

Особенно благоприятно сложится для вас начало этого года. В первом квартале, особенно в феврале, будет исключительно удачное время для планирования в делах и личной жизни на длительный период. Вы будете вовлечены в активное общение в рамках неформальных клубов, объединений по интересам, профессиям, хобби. Коллективные энергии будут подпитывать вашу уверенность в себе, прибавляя сил и открывая новые перспективы. Если вы часто выходите в Интернет, то обязательно "поселитесь" на каком-нибудь тематическом форуме или войдете в одну из социальных сетей и примете активное участие в рамках клуба по интересам. Этот период запомнится вам знакомством и дружбой с интересными людьми. В профессиональном плане это будет время, когда вы сможете войти в крупные коллективы, проявите себя с лучшей стороны в масштабных проектах. Вместе с тем, вы почувствуете, как нарастает нестабильность вокруг вас, и вынуждены будете оперативно реагировать на внешние перемены. Не исключено, что прежние свои планы вам придется корректировать. Материальной стабильности этот год не сулит никому.

Далее вас предстоит пережить два серьезных периода, когда потребуется проявить волю и выдержку.

В апреле-мае внезапно обострятся ваши отношения в партнерстве, как в деловом, так и в брачном. На каком-то этапе совместной жизни вы начнете тяготиться своим партнером по браку. Он будет казаться вам человеком, который препятствует вашему личностному росту и развитию. На фоне усиления этих настроений вы будете требовать гораздо большей для себя свободы, чем прежде. Сопротивление партнера может взорвать ситуацию и побудить вас к радикальным шагам, вплоть до начала бракоразводного процесса. Если вы умеете контролировать свои эмоции и дорожите своим браком, то рекомендуется набраться терпения и тихо переждать этот потенциально взрывоопасный период. Для делового партнерства ситуация будет складываться аналогично. Вам будет казаться, что в одиночку вы сможете добиться больших успехов, чем вместе с деловым партнером. Многие бизнесмены в это время склонны будут разорвать связывающие их договорные обязательства и пуститься в свободное плавание. Однако вряд ли ваш кораблик сумеет в одиночку справиться с мировым финансовым штормом. Тем не менее, при позитивном настрое и высоком профессионализме, вы сможете заложить фундамент под новое направление в своем бизнесе.

Другой, не менее сложный период будет летом, особенно в июле-августе 2010 года. Здесь ось проблем сместится из партнерских отношений в материальную сферу. Избежать финансовых убытков в это время смогут только те из вас, кто наделен повышенным чувством опасности на уровне животного инстинкта. Остальным придется заделывать пробоину в своем бюджете.

Осенью ситуация постепенно успокоится и стабилизируется.

Сообщение отредактировал Золушка - Суббота, 12.12.2009, 22:06

anfisatishkaДата: Суббота, 12.12.2009, 22:00 | Сообщение # 17
Золушка, ........классную ты тему открыла)))))))))))

ANGELOK))))))

ЗолушкаДата: Суббота, 12.12.2009, 22:11 | Сообщение # 18
Новогодние приметы

Как Новый год встретишь, так его и проведешь. Чтобы обеспечить благополучие Нового года, ему следует устроить радостную, приветливую встречу.
Нельзя отдавать деньги перед Новым годом, иначе весь год отдавать придется.
Если на Новый год что-либо случилось с человеком, то будет целый год случаться.
Если в этот день кто-то чихает, то к своему благополучию - весь год будет счастливым.
Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то год будет удачным. В Новогоднюю ночь с обновкой, целый год ходить в обновках.
Последняя рюмка в канун Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.
Каравай и соль на новогоднем столе - к благополучию.
Не следует в этот день платить долгов - не то весь год будешь расплачиваться.
Одалживать деньги под Новый год нельзя, чтобы весь следующий год не быть в долгах.
У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде.
На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда и весь год в семье будет достаток.
Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия.
Если первый день в году веселый, то весь год будет таким.
Если в Новый год гости, то весь год гости.
Если в первый день Нового года торговец отдаст товар первому встречному покупателю очень дешево, то весь год будет удачная торговля.
Если в первый день Нового года выполнять тяжелую работу, весь год пройдет без отдыха.

ЗолушкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 06:07 | Сообщение # 19
История славянского Деда Мороза

Появился Дед Мороз давным-давно. Но поначалу это был просто символ, дух холода. В те времена люди не ждали от предка нынешнего Деда Мороза подарков, а дарили их ему сами! Более двух тысяч лет назад жители Севера в зимние ноли торжественно бросали за порог своих жилищ лепешки и мясо, чтобы задобрить Мороза, чтобы его дух не злился, не насылал лютый холод, не мешал охоте.

В давние времена славяне, как и многие другие народы, верили: от бед и несчастий людей оберегают духи предков.

В нашем языке слово "дед" означало - дух предка, охраняющий дом от чужих, враждебных духов. Ну вот, теперь понятно, что верования в деда - очень давняя традиция. А самый древний прообраз деда Мороза, как считает большинство исследователей славянской культуры и мифологии, это дед - защитник и символический глава рода, покойный предок, основной функцией которого являлась охрана потомков от бед и их воспитание. Славяне считали, что Мороз - один из общих предков всех семей, поэтому именно для этого предка имелась общая обрядность, несколько отличающаяся от ритуального почитания остальных предков. Почести Деду Морозу воздавали не только в дни зимнего солнцестояния, но и весной, чтобы он хранил посевы и не портил их. С приходом на Русь христианства этот день прозвали Пасхой усопших, так как отмечался он вскоре после церковной Пасхи. Предков звали обедать и выставляли пищу за окно или под стол. Большие деды, к которым относился и Дед Мороз, входили через дверь, а меньшие влетали через окно, поэтому во время такой ритуальной трапезы окна и двери раскрывались настежь. Во время этих кормлений, Деда Мороза можно было попросить о чем-либо. Считалось, что получив пищу и внимание со стороны живых, великий предок становился благодушен и помогал своим потомкам.

А чтобы ой стал еще добрее, наши предки всячески старались умилостивить его. Для этого устраивались всякие ритуальные действа. Зимой это были колядки. Колядующие одевались как можно страшнее: шубы наизнанку, маски, изображающие духов. Духи стучались в окна и люди выносили им подарки, угощения.

Смысл как раз и заключался в том, что участвовавшие в этом обрядовом действе изображали духов предков, которые получали награду за неустанную заботу о живущих. Среди колядующих обычно присутствовал один персонаж, одетый грознее всех. Как правило, ему запрещалось говорить. Он-то и назывался дедом.

Постепенно наш дед превратился в персонаж славянского фольклора. На протяжении многих поколений восточные славяне создавали и хранили своеобразную "устную летопись": прозаические предания, эпические сказания, обрядовые песни, легенды и сказки о прошлом родной земли. В легендах древних славян существовали и другие персонажи - Зимник, Мороз Васильевич, или Дед, который правил зимой. Они, как и Мороз, представлялись в виде старика небольшого роста с белыми волосами и длинной седой бородой, с непокрытой головой, в теплой белой одежде и с железной булавой в руках.

Сообщение отредактировал Золушка - Воскресенье, 13.12.2009, 06:08

Vladislav894Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:02 | Сообщение # 20
да все теперь я знаю историю нашего дед мароза уряяяяяяяяяяяя

Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:42 | Сообщение # 21
Прочитала, что меня ждет в 2010 году - уж лучше бы и не читала... wacko
А 18 ноября отмечали День Рождения Деда Мороза!
Интересно, почему именно в этот день?...

И в этом вся Я...

Vladislav894Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:11 | Сообщение # 22
Ада-Ангел, а почему имено то 18 мне кажиться не кто не знает когда он родился то

ЗолушкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:45 | Сообщение # 23
Ада-Ангел, к гороскопам не нужно относиться слишком серьёзно) читай через строчку, выбирай только то, что хорошее

ЗолушкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:16 | Сообщение # 24
Подарки для знаков Зодиака

ОВЕН
Люди, рожденные под созвездием Овна, склонны быть крайне игривыми, поэтому попробуйте подарить забавный подарок. Помните о том, что Овны контролируют голову, мозг и лицо. Поэтому любой подарок или вещь, которая связана с этими частями тела, будет приемлем. Не дарите им слишком практичных подарков. Наиболее приемлемые подарки — это дары, которые вызывают желание начать новое хобби или используют их физическую энергию.
Ароматы Овна: роза, вербена, розмарин, корица.

ТЕЛЕЦ
Тельцам доставляют удовольствие в жизни красивые вещи: материальные, физические либо плотские. Огромным успехом будут пользоваться предметы, которые предназначены для массажа или для ухода за телом. С другой стороны, Телец интуитивно чувствует красоту. Развлеките Тельца посещением театра, подарите ему предмет искусства, ювелирное изделие или цветы.
Ароматы Тельца: травяные, жасмин, магнолия, сирень, хвоя.

БЛИЗНЕЦЫ
Близнецы познают мир с помощью интеллекта, поэтому подарите им то, что стимулирует их воображение. Например, книгу, видеокассету или подписку на журнал. Замечали ли вы когда-нибудь, что Близнецы постоянно болтают по телефону или общаются с друзьями? Близнецы контролируют дом Общения, поэтому помогите Близнецам, подарив ему или ей телефон, адресную книгу, калькулятор.
Ароматы Близнецов: гиацинт, нарцисс, тубероза, пряные травы, мирт.

РАК
Рак контролирует домашний очаг. Это делает Рака домашним и предоставляет вам возможность легко поде брать ему подарок. Тапочки, фотоальбом, поваренная книга или любой другой предмет, который вы можете использовать в доме, будет принят с огромным удовольствием. Ключ к Раку— это какой-нибудь сентиментальный подарок. Поэтому ваш Рак будет глубоко тронут, если вы в знак своей дружбы преподнесете что-нибудь нужное для дома.
Запахи Рака: лилия, цикламен, апельсин, душистая акация, легкие цветочные ароматы.

ЛЕВ
Львы любят что-нибудь создавать и творить. Подарите ему то, что стимулирует их артистичность и творчество или подстегивает их любовь к грандиозным и изящным развлечениям. Подарите ему чудесный хрусталь, огромный экзотический букет цветов или новую золотую салфетницу для обеденного стола. Лев — это король (или королева) всех знаков Зодиака, поэтому и подарок преподносите ему соответственный.
Ароматы Льва: гвоздика, цитрусовые, мимоза.

ДЕВА
Девы любят простоту и элегантность, поэтому, что бы вы ей ни дарили, сделайте это элегантно. Кроме того, Девы трудолюбивы, аккуратны, очень организованны.
Попробуйте подарить Деве что-нибудь, что поможет ей оставаться такой же организованной. Например, ноутбук или классический кожаный чемодан. Вашей Деве также понравится подарок в виде широкого галстука или длинного шарфа, так как они — хорошие бизнесмены и будут получать удовольствие, следуя моде даже в ношении галстука.
Ароматы Девы: розовое масло, жимолость, гелиотроп, ромашка.

ВЕСЫ
Весы контролируют дом Партнерства. Это говорит о том, что они тяготеют к обществу и другими интересуются больше, чем собой. Подарите вашим Весам что-то, что будет напоминать ему или ей о вашей дружбе или друзьях. Это может быть альбом для наклеивания фотографий или маленький телефонный номер и адресный справочник, который они могут взять с собой куда угодно. И, наконец, Весы любят выглядеть лучше всех.
Ароматы Весов: ландыш, герань, мускус, имбирь.

СКОРПИОН
Никто так не любит хороший секрет и таинственность, как Скорпион. Поэтому что-то такое, начиная от романов Агаты Кристи и кончая биноклем или телескопом, будет идеальным подарком. Вашему Скорпиону доставит удовольствие игра «Дюна» или компьютерная игра «Sim City». Другие подарки, которые удовлетворяют интерес к соревнованию, могут быть предопределены спортивным инвентарем, акционерным капиталом или облигациями.
Ароматы Скорпиона: цитрусовые, мелисса, гвоздика, луговые цветы.

СТРЕЛЕЦ
Стрельцы — это знак Философии и Религии. Люди, рожденные под этим знаком, - это полиглоты и ученые. Если вы хотите получить благодарность от вашего возлюбленного Стрельца, то подарите ему что-нибудь интеллектуальное. Например, книгу Кастанеды или подписку на географический журнал. Стрельцы слишком импульсивны. Удивите их, подарив билеты на поезд, чтобы вдвоем отправиться в путешествие, долгое или кратковременное. Они упакуют свои вещи и будут готовы ехать в любое время.
Ароматы Стрельца: лаванда, орхидея, душистый горошек, зелень, первые цветы.

КОЗЕРОГ
Люди, рожденные под этим знаком, амбициозны и дисциплинированны, решительны, непреклонны и преданны в достижении своих целей. Они также практичны и реалистичны. Поэтому любой подарок, который поможет им их карьере, работе или личных финансовых операциях подойдет больше всего. Если вы чувствуете, что ваш Козерог слишком серьезный и организованный, то вы можете пойти другим путем. Побалуйте его роскошным лосьоном или пенкой для ванны.
Ароматы Козерога: хвойный лес, кедр, кипарис, вереск, сандал, мускус.

ВОДОЛЕЙ
Ключиком к подбору подарка для Водолея служит новизна. Попробуйте подарить руководство по подводном) плаванию, уроки йоги или китайские травы. Если вы чувствуете себя более консервативным, чем ваш возлюбленный Водолей, то помните, что знак Водолея контролирует лодыжки. Поэтому будет целесообразно подарить ему носки, сандалии или ножной браслет.
Ароматы Водолея: гвоздика, апельсин, травяные.

РЫБЫ
Рыбы интересуются всем, чего нет в действительности: иллюзии и фантастика, драма и эмоции, искусство и духовность. Самым лучшим подарком для тех, кто родился под этим знаком, может стать то, что подпитывает их интересы. Как насчёт набора масляных красок, билетов в театр или книги поэзии? В свое свободное время Рыбы могут облегчать свой эмоциональный стресс с помощью упражнений. Тема воды вообще хороша, потому что вы можете подарить Рыбам ароматизированное масло для ванны или плавающие свечи.
Ароматы Рыб: ирис, мирт, мята, нежная зелень.

Gena-KrokoДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:23 | Сообщение # 25
Золушка, Спасибо, за информацию..Теперь я знаю что кому дарить и себе любимому тоже...А вот насчет ароматов-сложнее..

Выход есть всегда..Главное - его найти!

Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:45 | Сообщение # 26
Gena-Kroko, никогда не дари женщине духи, если она не конкретно не скажет - какие...
С запахом не угодишь никогда. И еще - лучше маленькие и дорогие, чем дешевые, но в большом флаконе!
Я не люблю запах ландыша в духах, а герань вообще на дух не перевариваю... Странно... wink

И в этом вся Я...

XellДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:49 | Сообщение # 27
Quote (Ада-Ангел)
И еще - лучше маленькие и дорогие, чем дешевые, но в большом флаконе!

А если литр Шанель № 5? biggrin
А вообще гороскопы мне много чего обещали. Всегда пишут про хороший карьерный рост, увеличение зарплаты, успех в любви и тд... Пока ни чего не сбылось sad Поэтому я их редко читаю.

Это секрет!

Ада-АнгелДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:54 | Сообщение # 28
Xell, ты не удивишься, если я скажу, что я не люблю "Шанель"?
Почему-то из всех женщин делают определенный стандарт: если духи, то Шанель, если цветы, то розы, если невеста, то в белом, если блондинка, то дура...)
Я тоже не верю...!) Но, млин, все равно-читаю...!) И, задумываясь, огорчаюсь...(((

И в этом вся Я...

XellДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:58 | Сообщение # 29
Quote (Ада-Ангел)
Xell, ты не удивишься, если я скажу, что я не люблю "Шанель"?

Знаешь, не удивлюсь! Я не знаю ни одну девушку, которой бы нравились эти духи!
Quote (Ада-Ангел)
Я тоже не верю...!) Но, млин, все равно-читаю...!) И, задумываясь, огорчаюсь...(((

А я редко. Могу месяца 2-3 не читать, а потом начать читать - недельку послушаюсь советов астрологов и опять про них забываю...

Это секрет!

ЗолушкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:59 | Сообщение # 30
Ада-Ангел, ну вот(((( получается что я пишу, а ты огорчаешься

Архив Чашки Кофе » Спорим » Всякая всячина » СКОРО НОВЫЙ ГОД!!! (Как встретишь - так и проведешь!)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть