Добрый деньГость
Вход Регистрация Четверг, 21.09.2017, 16:57

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
Страница 6 из 8«1245678»
Архив Чашки Кофе » Спорим » Всякая всячина » СКОРО НОВЫЙ ГОД!!! (Как встретишь - так и проведешь!)
СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!
anfisatishkaДата: Суббота, 19.12.2009, 11:24 | Сообщение # 76
Статус: Отсутствует
НОВОГОДНЕЕ ОБЕЩАНИЕ ТИГРА:

Клянусь усами, лапами, хвостом:

придет со мною счастье в каждый дом!

Своих желаний составляйте списки-

их исполненье, обещаю, близко:

Всем повезет и с дружбой и с любовью,

Коль нужно денег много-на здоровье!

А если цены подрастать начнут,

их припугну я так,что упадут!

Веселья, развлечений вы хотите?Красивых праздников?

Все будет точно, ждите!

Устроить это с радостью готов!

Жизнь сделаю роскошной и отличной,

ведь я серьезный тигр и энергичный,

решусь на все сегодня ради вас:

В моем году все будет просто класс!!!

ANGELOK))))))

anfisatishkaДата: Суббота, 19.12.2009, 12:13 | Сообщение # 77
Протяни ладошки к солнцу,
Зачерпни кусочек неба,
Видишь – счастье на оконце,
А за ним смешинки снега.
В сердце радость новогодья,
Снова чуда ожиданье,
Чувств и мыслей половодье,
Исполнение желаний.
С ёлками гирлянд круженье,
Ребятишек смех весёлый,
Улиц и домов движенье
В городах,деревнях,сёлах.
И пусть светлые мгновенья
Вновь согреют наши души.
Яркий праздник обновленья,
Самый добрый, самый лучший!.....

ANGELOK))))))

sunshineДата: Суббота, 19.12.2009, 18:41 | Сообщение # 78
В Индии еще больше «Нового года», чем в России – его празднуют с октября по апрель!!!!
Что-то около семи разных Новых годов!
Это объясняется большим количеством народностей, национальных и их религиозных традиций. И еще в каждом почти штате – свои традиции празднования. Всего я, конечно, не знаю. Но вот о чем могу рассказать: для приверженцев христианства ( а таких там достаточно много) главные праздники – Рождество и Новый год – как и в Европе, и в те же дни. Те же обычаи, только очень много цветочных гирлянд, цветов и фруктов. Снега, конечно, нет… Очень популярны небольшие подарки, особенно ручной работы – их дарят от всей семьи хранят очень долго. В гости друг к другу ходит только молодежь, семьи обычно празднуют дома. Особенно ярко Новый год отмечают на Гоа – там много туристов из Европы и это целое шоу. Еще вместо боя курантов там в 24-00 все звонят в колокола и колокольчики, если они у вас есть, и начинают гудеть пароходы в заливах - вся страна звонит и гудит! Мне это поначалу напоминало «воздушную тревогу», как в фильмах о войне. Но это давняя традиция.
Потом еще есть китайский новый год – его тоже отмечают, как и здесь, но не так широко.
Еще есть новый год 10 марта, 22 марта, 26 марта и 13 апреля – в разных регионах Индии
разные вековые традиции и каждый штат считает свой Новый год главным. Праздники очень яркие, солнечные – много цветочных гирлянд, люди украшают тело наклейками и разрисовывают узорами. Еще всегда много факелов, костров, fire-show ( я не знаю как сказать по-русски) – все в огнях. Огню в Новый год придают большое значение – это как бы сжигание в стихии огня старых проблем и бед, очищение своей судьбы огнем.
Приготавливают всякие яства, особенно бедные люди ( а таких там подавляющее большинство) – они стараются красиво и щедро накрыть стол, чтобы привлечь покровительство божеств для своей семьи. Вообще религиозность очень большая – это не религия, а просто образ жизни. Самое большое счастье – если в Новый год рождается ребенок – к нему всю жизнь отношение как к божеству. И такие люди правда удивительные! Я нашел несколько подходящих фото о праздниках в Индии– можно посмотреть в приложении.

ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

sunshineДата: Суббота, 19.12.2009, 18:42 | Сообщение # 79
А фото не грузятся... Буду еще пробовать.

Сообщение отредактировал sunshine - Суббота, 19.12.2009, 18:43

ЗолушкаДата: Суббота, 19.12.2009, 18:47 | Сообщение # 80
sunshine, у нас ёлку наряжают, а там? просто гирлянды? и кто вместо деда мороза?
сейчас я тебя насмешу...для меня Индия ассоциируется со слонами... как Росссия с медведями

Ада-АнгелДата: Суббота, 19.12.2009, 19:00 | Сообщение # 81
sunshine, Очень понравилось про колокольчики!!! И разрисовывать себя - весело, наверное...)
Пробуй пользоваться вот этим сайтом для установки изображений: http://www.radikal.ru/
Лучше создай там свой кабинет, зарегистрировашись, так ты не потеряешь ни одно свое фото!
(очень хочется посмотреть на новогоднюю Индию)

Quote (sunshine)
fire-show ( я не знаю как сказать по-русски)

Файер-шоу

И про наряды расскажи! чисто женский вопрос...)

И в этом вся Я...

Gena-KrokoДата: Суббота, 19.12.2009, 19:59 | Сообщение # 82
sunshine, Я перенес твои фотографии....

Выход есть всегда..Главное - его найти!

sunshineДата: Суббота, 19.12.2009, 20:03 | Сообщение # 83
Вообще, Индия - страна огромных, кричащих противоречий и контрастов. Она и прекрасная, как на этих фото, и страшно нищая, ужасающая в своем религиозном фанатизме и жестоких кастовых различиях - это шокирующая Индия... И поэтому, когда я слышу, что в России материальное неравенство - мне хочется кричать - как вы можете! Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что такое настоящее неравенство... И если мы видим в России отвергнутых бездомных изредка - там таких сотни тысяч! И они ходят совсем без одежды по улицам деревень и на окраинах городов... Но это уже совсем не праздничная тема...

ЗолушкаДата: Вторник, 22.12.2009, 22:00 | Сообщение # 84
Елочная игрушка

Один из символов праздника, новогодняя игрушка имеет свою, чрезвычайно интересную историю. Еще в конце средних веков жители европейских стран начали украшать свои дома к Новому году. Несмотря на неоднократный запрет властей, люди приносили в жилища вечнозеленые ветви. По-настоящему модным стало наряжать деревья в первой половине XVI века. Классические правила украшения «рождественского» дерева не изменились и по сей день. «Вифлеемская звезда» на макушке, «яблоки» - сегодня это шары – олицетворяли библейский «запретный плод», горящие свечи (сегодня это всевозможные электрогирлянды). А также в средние века на ветки новогоднего дерева обязательно вешались фигурки из вафель – как прообраз пресных хлебцев, которые употреблялись при обряде причастия. Надо сказать, что до середины XVIII века украшения были исключительно съедобными. К вышеописанным предметам добавились орехи, сладости и фрукты. Со второй половины XVIII века елочные украшения становятся более нарядными: бумажные цветы, позолоченные еловые шишки и пустые яичные скорлупки, а еще – фигурки из чеканной латуни – феи, ангелы и т.п.
Серебряные звездочки, цветы, а также мишура появились в XVIII веке. А в 1848 году, в городке Лауш в Тюрингии были изготовлены первые елочные шары. Их делали из цветного или прозрачного стекла, покрывали изнутри слоем свинца, а снаружи украшали блестками. С каждым годом придумывались все новые виды «дизайна», как бы сказали сегодня, рождественских шариков. А в 1867 году в Лауше открыли газовый завод. С помощью газовых горелок с пламенем очень высокой температуры, стеклодувы смогли изготавливать тонкостенные шары любых размеров. Вредное для здоровья свинцовое покрытие было заменено на нитрат серебра. Мастера могли выдувать практически все, что угодно: не только шары, но и виноградные гроздья, птиц, рыбок, фигурки Санта-Клауса, кувшинчики и амфоры. Игрушки раскрашивались серебряной и золотой пылью. Несколько десятилетий лаушские мастерские были монополистами в производстве новогодних украшений. В начале ХХ века их потеснили Богемия (Чехия), Польша, США и Япония. А затем и другие страны начали выпускать эти хрупкие и красивые изделия. Именно тогда возникла мода на разные виды игрушек и способы украшения елок. До 1900 года считалось, что елка должна быть яркой и броской, усыпанной игрушками; в начале ХХ века были популярны елки в стиле «минимализма» - строгие, невычурные, в серебристо-белых тонах. А позже пришла тенденция украшать елочки фигурками из золоченой и серебряной бумаги и картона и соломенными звездочками. В истории елочных украшений особенно отметились немецкие города Дрезден и Лейпциг, в которых появились игрушки в стиле «техно» - пароходики, дирижабли, музыкальные инструменты, экипажи, запряженные лошадьми, а также игрушки в виде животных: слонов, медведей, лягушек, фазанов…

Сообщение отредактировал Золушка - Вторник, 22.12.2009, 22:01

Gena-KrokoДата: Среда, 23.12.2009, 11:36 | Сообщение # 85
Смотрите, не забудьте открыть ваш дом Деду Морозу! :p

Мульт - про Новый год

anfisatishkaДата: Среда, 23.12.2009, 12:09 | Сообщение # 86
Ах, неужели Новый Год
Вновь забредет к нам на планету!
Он скоро в каждый дом войдет,
И пролетит по белу свету!

Промчится, словно поезд скорый,
Он всех на свете осчастливит,
И Молодой Он год и Новый,
И Сильный - значит всё осилит!

Еще Он - Стильный и Красивый!
Он этот год - в тигровой шкуре.
И, как всегда, неотразим Он,
И бодр, и весел, и гламурен!

У всех желанья соберет,
Широкой поступью пройдется.
Пошутит, спляшет и споет,
Забыв печали - улыбнется!

Раздаст подарки и сюрпризы
Всем - взрослым, ну а деткам - прежде!
Мечты исполнит - всем, капризы.
Раздаст Любовь, вселит Надежду

ANGELOK))))))

Vladislav894Дата: Среда, 23.12.2009, 12:41 | Сообщение # 87
Quote (Gena-Kroko)
Смотрите, не забудьте открыть ваш дом Деду Морозу

ага щас откроеш ему пьянный дед с мешком на что то это смахивает даже страшно не лучше не пускать а то малоли кто там под маской прячиться

Gena-KrokoДата: Среда, 23.12.2009, 13:34 | Сообщение # 88
Quote (Vladislav894)
малоли кто там под маской прячиться

а вдруг это судьба твоя, пусть даже немного под мухой!? tongue

Vladislav894Дата: Среда, 23.12.2009, 14:52 | Сообщение # 89
Quote (Gena-Kroko)
а вдруг это судьба твоя, пусть даже немного под мухой

в гробу я видал такую судьбу нееееееееееееееее спасибо не надо я уж как не будь без него обойдусь воть насчет снегурки моно подумать а дед нафиг он мну нужен да и не нравяться мне пьянные мужикии да блин ваще на хрен мне мужик нужен чего мне с ним делать выпить если только таг это и без него найду таг что спасибкиии

anfisatishkaДата: Понедельник, 28.12.2009, 04:32 | Сообщение # 90
Где -то в мире есть сказочный лес -
Настоящее царство чудес,
Там волшебный на ёлочках снег
Превращает проблемы в успех.
Новый год, Новый год - ты для всех,
Даришь этот заманчивый снег,
Белой чистой страничкой судьбы
Открываешь дороги свои.

В этот мудрый задумчивый лес
Прилетают снежинки с небес,
Веселятся, кружась у земли
В океане надежд и любви.
Открываешь дороги свои.

В Новогоднюю ночь этот снег
На руках побывает у всех,
Станет в жизни водою живой,
Зазвенит ручейками весной.
Открываешь дороги свои. biggrinsanta

ANGELOK))))))

Сообщение отредактировал anfisatishka - Понедельник, 28.12.2009, 04:33

Архив Чашки Кофе » Спорим » Всякая всячина » СКОРО НОВЫЙ ГОД!!! (Как встретишь - так и проведешь!)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть