Добрый вечерГость
Вход Регистрация Пятница, 24.11.2017, 19:46

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
Страница 1 из 212»
Архив Чашки Кофе » Спорим » Всякая всячина » СПАСИБО ГОДУ УХОДЯЩЕМУ! (Все лучшее из прошлого возьмем с собой в будущее...)
СПАСИБО ГОДУ УХОДЯЩЕМУ!
sunshineДата: Пятница, 18.12.2009, 15:00 | Сообщение # 1
Статус: Отсутствует
Все как-то грустно у нас на форуме перед Новым годом... И даже уже мечтать не хотим... Но не стоит входить в новый период с печалью в душе - подобное приягивает подобное... Неужели ничего хорошего не произошло в уходящем, только разочарования, потери и беды? Разве не было радостей вокруг вас? Давайте попробуем подвести положительные итоги уходящего года: вспомнить и рассказать хотя бы об одном радостном событии в этом году! - Сколько людей порадуются за вас и вместе с вами!

ЖИВУ НАСТОЯЩИМ, НО ОНО ВСЕ ВРЕМЯ ИСЧЕЗАЕТ...

anfisatishkaДата: Пятница, 18.12.2009, 17:40 | Сообщение # 2
Тихо падает снег…невесомо – пушистый и белый,
Наступила зима неожиданно сразу и смело,
Аккуратно снежинки ложатся в открытую руку,
Зачеркнув мягким жестом осеннюю серую скуку.

Тихо падает снег…заполняя вокруг всё собою,
Чистотой удивляя какой то совсем неземною,
Словно в лёгкую шубку оделась кокетка – природа,
Приготовившись к встрече спешащего Нового Года.

Тихо падает снег…растекаясь на тёплых ресницах,
Этой новой зимой перевёрнута жизни страница…
Всё плохое ушло в белоснежную лёгкую заметь,
Чтобы только тепло нам на добрую память оставить.

Тихо падает снег…заметая тоску и печали,
Мы от них, если честно, за осень немножко устали,
Путь приходят лишь свет и желанный восторг обновленья,
Не покинет влюблённых сердец красота вдохновенья!

Тихо падает снег…невесомо - пушистый и белый...

ANGELOK))))))

anfisatishkaДата: Пятница, 18.12.2009, 17:42 | Сообщение # 3
Ты видишь?
Белые снежинки…
Подставь ладонь – они тебе
Расскажут, нежные пушинки,
Что значишь ты в моей судьбе…

Ты видишь?
Солнышко проснулось…
Средь непогоды декабря
Тебе тихонько улыбнулось,
Мой сладкий поцелуй даря…

Ты видишь?
На ветвях синички
Уселись нежно щебетать…
Они поют, как я реснички
Твои мечтаю целовать…

Ты видишь?
Звездочки танцуют,
Любовь и нежность не тая…
Я золотой звездой рисую
На небе синем – Я ТВОЯ!

ANGELOK))))))

ЗолушкаДата: Пятница, 18.12.2009, 18:31 | Сообщение # 4
сложно однако радостью делиться.... могут и не понять, чему это человек радуется...

sunshineДата: Пятница, 18.12.2009, 18:51 | Сообщение # 5
Золушка, Я заметил это здесь, в России, и это так странно. Люди с готовностью сопереживают чужому горю, всегда готовы помочь, но редко умеют радоваться чужому счастью, а зачастую даже и не хотят! Я так удивлен! И даже расстроен... Не обижайтесь, что я говорю "в России", как будто я сторонний человек. Я сейчас здесь живу, я - русский, это теперь и моя страна и тем более мне обидно это видеть... Но истинная высота души - это не только сопереживать другому, но и искренне за него радоваться! Уметь радоваться!
Это - не проповедь, это мое желание - я хочу жить среди таких людей... Или это утопия?...

ЗолушкаДата: Пятница, 18.12.2009, 19:05 | Сообщение # 6
sunshine, может быть от того, что в России слишком обостренно социальное неравенство... многим многое просто не доступно...

anfisatishkaДата: Пятница, 18.12.2009, 19:57 | Сообщение # 7
sunshine, наверное самое такое событие было в этом году......что мы наконец плюнули на ремонт и сьездили всей семьёй в отпуск на море))))))....правда всего на 14 дней.....но это был кайфффффффффф!!!!!!)))))))))))........в этом году хотим на месяц))))))).......по крайне мере есть желание и цель.....

ANGELOK))))))

anfisatishkaДата: Пятница, 18.12.2009, 19:59 | Сообщение # 8
Новый год – это праздник для всех!
Значит, ждут нас подарки опять.
Новый год – это праздник для тех,
Кто умеет любить и мечтать!

Я желаю и Вам и себе
Только радости в Новом году!
Будем жить, улыбаясь судьбе,
Обгоняя ее на ходу.

Всё, что было плохое – забудь!
Разверни белый лист января
Новый год отправляется в путь!
Где-то рядом удача твоя!

Пусть нас время на крыльях несет
Юный ветер и весел и свеж!
Надо верить, что сбудется всё
Новый год – это праздник надежд

ANGELOK))))))

anfisatishkaДата: Пятница, 18.12.2009, 20:57 | Сообщение # 9
sunshine, ....Человек умирает, когда теряет способность бескорыстно радоваться... (Йозеф Эметс, венгерский философ).

ANGELOK))))))

sunshineДата: Пятница, 18.12.2009, 22:25 | Сообщение # 10
Я расскажу о своей радости в этом году. Я не долго думал - что же было самым значительным и хорошим для меня, потому что для меня сбылось то, о чем я мечтал всю свою сознательную жизнь - я приехал жить в Россию! Мне пришлось пожить в разных местах, но я всегда помнил о том, что я русский и стремился сюда. Не буду скрывать - меня отговаривали и пугали, но я все преодолел, я "сделал все возможное и невозможное", как сказала бы Ада-Ангел, - и вот я здесь! Мне очень трудно, я многого не понимаю и меня не всегда понимают, я только учусь общаться здесь и понимать людей, но я все преодолею... Я счастлив, что я в России!!!!!!!!!!!!

sunshineДата: Пятница, 18.12.2009, 22:35 | Сообщение # 11
Золушка, Но ведь радоваться стОит не за миллионера, который купил очередную яхту, можно от души радоваться, например, за своих детей, которые что-то смастерили своими руками, за выращенные красивые цветы, за то, что были в походе на уик-енд. Для этого не нужно много денег! Или это мелочи, которые люди не замечают? Но из них состоит наша повседневная жизнь! Может быть, самым значительным событием года для кого-то станет вкусный пирог, который впервые сами испекли на день рождения мужа - и это тоже радость! Я хочу, чтобы люди умели видеть радость, особенно дети! Иначе они не смогут быть счастливыми взрослыми...
anfisatishka Да разве это мало - целых 14 дней!!!! Здорово!

Сообщение отредактировал sunshine - Пятница, 18.12.2009, 22:38

ЗолушкаДата: Суббота, 19.12.2009, 06:31 | Сообщение # 12
Quote (sunshine)
можно от души радоваться, например, за своих детей, которые что-то смастерили своими руками, за выращенные красивые цветы, за то, что были в походе на уик-енд. Для этого не нужно много денег!

я согласна с тобой... и люди это замечают.... не все но замечают...но иногда радуясь своему... не могут увидеть радость другого.... или другое... многие считают... что так и должно быть, им скажем все должны!
smile вот порчу тебе тему своими мыслями....
давай про радось smile я завела себе собаку и котенка - для меня это радость, у меня появился газ!!! - это тоже радость smile

sunshineДата: Суббота, 19.12.2009, 10:59 | Сообщение # 13
Золушка, И ничего мы не испортили! - Просто полемика, мне интересно любое мнение, я хочу это все ПОНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!
А фото питомцев есть? Как вы их назвали?

ЗолушкаДата: Суббота, 19.12.2009, 12:48 | Сообщение # 14
sunshine, конечно в теме про кошек и собак фоток много пса зовут Барс а котенка Кузя

anfisatishkaДата: Суббота, 19.12.2009, 12:53 | Сообщение # 15
Золушка, ......мы в этом году тоже купили себе кота Сфинкса(лысого)......живём 15 лет и никого не могли завЕсти((((так как у дочери и у мужа аллергия на кошек и собак((((......хотя я собак обажаю)))))...но в этом году произошло чудо мы рискнули и просто счастливы......он наш маленький сыночек))))...

ANGELOK))))))

Архив Чашки Кофе » Спорим » Всякая всячина » СПАСИБО ГОДУ УХОДЯЩЕМУ! (Все лучшее из прошлого возьмем с собой в будущее...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть