Доброй ночиГость
Вход Регистрация Понедельник, 10.12.2018, 02:54

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив Чашки Кофе » Просвещаемся » Софт » АСЬКИ И ПРИЛОЖЕНИЯ К НИМ
АСЬКИ И ПРИЛОЖЕНИЯ К НИМ
БелыйДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:44 | Сообщение # 1

Народ, ни для кого не секрет, что все приложения к аськам, равно как и обновлённые версии вовремя не обхватишь. Предлагаю выкладывать тут всё, что найдёте в инете и посчитаете, что это пригодится. Новые версии ICQ, QIP, Миранды, других мессенджеров и клиентов, а также прибамбасов к ним. Желательно с пояснениями и мнением о их работе.
Начну пожалуй.

БелыйДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:48 | Сообщение # 2

MaxXBot относится к редкому классу программ - универсальных ICQ-Ботов (или роботов), работая по протоколу ICQ, автоматически отвечает на входящие сообщения, информирует собеседника. Бот сочитает в себе множество разнообразных полезных функций и возможностей, обладает удобным и интуитивно-понятным интерфейсом. Программа показывает историю сообщений в режиме реального времени - лог, который можно сохранять в текстовый файл.

Основой программы является работа в пяти различных режимах:
1) автоответчик - на любое входящее сообщение бот реагирует заранее введенным сообщением, например об отсутствии или с другой важной информацией.
2) мессенждер (messenger) - легкая и удобная отправка сообщений на указанный номер icq в списке. Список можно заполнить нужными номерами.
3) болтун - служит развлечения потревожившего вас человека. Болтун - модуль знаменитого бота от Pro Virus с зачатками исскуственного интеллекта, заменит ответчика на входящие сообщения.
4) команды - самый функциональный режим, позволяющий на созданные в редакторе команды выводить собеседнику важную информацию. Например на входящее !humor бот ответит сообщением, содержащим анектоды. Команды могут быть созданы в неограниченном колличестве.
5) зеркало - простой способ игнорирования настырных собеседников. Бот просто отвечает тем же
сообщением которое ему прислали.

При необходимости программа сворачивается в системный трей и легко управляется через контекстное меню. Бот также обладает функцией задержки реакции в миллисекундах для подражания живому человеку.

Язык интерфейса: Русский
Размер: 750 Kb

zmeykaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:48 | Сообщение # 3
Статус: Отсутствует
Белый,
а с кипом такая штука есть?

вижу радужного пони...

БелыйДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:48 | Сообщение # 4

zmeyka,
Эта штука сама по себе идёт отдельной прогой, показывая все контакты. И не имеет значения на каком клиенте ты сейчас находишься..

zmeykaДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:48 | Сообщение # 5
Белый, не получается
выдает Ошибка: Could not resolve host
sad

вижу радужного пони...

БелыйДата: Воскресенье, 21.09.2008, 20:48 | Сообщение # 6

zmeyka,
Работает, Оль. Протестировал только что. Главное правильно ввести номер ICQ и пароль.

БелыйДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:12 | Сообщение # 7

Далее. Вышла новая версия Майл.ру Агента с поддержкой ICQ. То есть аська и Агент в одном флаконе. Пока выпущена версия только на платформе Windows.
Все контакты вперемежку распределяются в окне контактов, отличаясь лишь иконкой - на аське ромашка, на Агенте собачка. Контакты из ICQ имеют в нем те же функции, что и из агента - звонки, бесплатные смс, передача файлов, показ аватар в списке (при желании всё убирается). А также статусы "Я всегда видим\невидим для..." распространяются на все контакты. Вообще там поле деятельности со статусами большое, можно поэкспериментировать. Разумеется и поиграть с контактами из ICQ вы можете наравне с агентными и послать любой мульт и смайл из архива Агента. Всё это доступно при условии, что у собеседника стоит такая же версия Агента.
Протестировал лично, отзыв положительный.

Mail.Ru Агент 5.2 beta для Windows (скачать)

БелыйДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:40 | Сообщение # 8

Залез сегодня на официальный сайт QIP, нашёл интересную прогу - QIP.Online. Это уведомитель о новых сообщениях с серверов и сайтов, из предоставленного списка. Пока в списке немного, но я думаю со временем это разрастётся. Qip.Online сообщит о новых входящих с:
Odnoklassniki.ru
Vkontakte.ru
Мой Мир@Mail.Ru
Vspomni.Ru
Loveplanet.ru
Mamba.ru (и всех партнерских сайтов, включая знакомства на Mail.ru и Rambler.ru)

Кроме того, Qip.Online может уведомлять о письмах, приходящих на ваш почтовый ящик.
Просто установить, настроить и сообщения с выбранных сайтов будут приходить к вам в сплывающем окне. Не уведомления о сообщениях, а полностью сообщения и тексты писем. Нет необходимости заходить на сайт или в почтовые клиенты чтоб прочесть. Сообщение само вас найдёт.
Еще одна возможность Qip.Online - история ваших сообщений. При необходимости вы всегда сможете прочитать нужное сообщение еще раз.
В принципе, удобно, мне понравилось. Единственное НО. Поставил в настройках принимать сообщения с почты Майл.ру и Моего Мира (тоже Майл), так прога коннектится с сайтом и показывает всем зашедшим на Майл, что я на сайте, хотя меня там нет. Подозреваю, что с Одноклассниками то же самое.
Впрочем, кому лениво качать с официального сайта, выкладываю программу тут.

Qip.Online (скачать)

ГРИГОРИЧДата: Вторник, 23.09.2008, 08:54 | Сообщение # 9
Белый, Паш, просьба-совет лоха-потребителя...
Тебе не кажется, что надо как-то объёдинить Вопросник (непонятное название!), эту тему и подобные темы во что-то типа "Техническая помощь"? Обозвать так, чтобы народу было легче искать. И систематизировать немного... И с названиями подобных тем разобраться...
Рекомендации-то очень нужные и полезные, а найти не всегда легко...

Что естественно, то не безобразно

Сообщение отредактировал ГРИГОРИЧ - Вторник, 23.09.2008, 09:00

МаузерДата: Среда, 24.09.2008, 00:11 | Сообщение # 10
Я знаю очень хороший сайт варезный. Там действительно много новинок для разных программ. Может быть кому пригодится. Не знаю, можно ли здесь давать прямую ссылку на сайт.

Люблю себя и нагло пользуюсь взаимностью:)

Сообщение отредактировал Маузер - Среда, 24.09.2008, 00:15

BorodaДата: Четверг, 25.09.2008, 14:41 | Сообщение # 11
ПМСМ на сегодня в качестве мессенджера лучше QIP Infum ничего нету... Прога бесплатная, скачать можно на www.qip.ru

Если нынче человек устремится к свету -
Обязательно шагнёт в чьё-нибудь дерьмо!..

С.Трофимов

Сообщение отредактировал Boroda - Четверг, 25.09.2008, 14:41

Ангел_АдаДата: Четверг, 25.09.2008, 14:41 | Сообщение # 12

В твоей асе должна и можно:
улыбаться,
нести позитив,
быть всегда в отличном настроении,
шутить,
говорить только о хорошем,
соглашаться с тобой,
быть всем довольной,
не иметь претензий.

В твоей асе категорически нельзя:
говорить о проблемах,
о своей жизни,
выяснять отношения,
противоречить,
хандрить и жаловаться,
заикаться о твоей жене,
спрашивать о личном,
заводить серьезный разговор

БелыйДата: Четверг, 25.09.2008, 14:41 | Сообщение # 13

Ангел_Ада,
Уууу....!! разложила по полочкам!
В моей асе нельзя только из перечисленного по пунктам 3 и 6 angry

Ангел_АдаДата: Четверг, 25.09.2008, 14:41 | Сообщение # 14

Белый,
3) хотите, я догадаюсь, почему? Зачем выяснять то, чего нет?
6) предложение: поменяйте в асе женщин! Найдите ту, что заикаться не будет (кстати, а вы никогда не задумывались, а почему?). Еще предложение: купите жене ноут, посадите ее в соседнюю комнату, и ваш пункт с легкостью исполнятся!

Ангел_АдаДата: Четверг, 25.09.2008, 14:42 | Сообщение # 15

В моей асе можно и нужно:
обо всем, что волнует, беспокоит,
о мыслях, переживаниях, чувствах,
быть таким, какой ты есть
и принимать меня такую же,
понимать, слушать, слышать.

В моей асе нельзя:
кричать на меня,
психовать и отключаться,
хамить, грубить, материться,
рассказывать о жене и любовницах,