Добрый вечерГость
Вход Регистрация Пятница, 24.11.2017, 19:52

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
Страница 8 из 8«12678
Архив Чашки Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ЛОЖЬ (Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.)
ЛОЖЬ
LymonДата: Четверг, 02.04.2009, 19:34 | Сообщение # 106
Статус: Отсутствует
в Англии шизофрению лечат гашишем)))

ЗолушкаДата: Четверг, 02.04.2009, 19:36 | Сообщение # 107
Человек, если хочет соврать или придумать, вначале должен поставить себя на место того, кому он врет......... может тогда в нашей жизни будет меньше лжи...

Федот-стрелецДата: Пятница, 03.04.2009, 08:53 | Сообщение # 108
По статистике средний человек прибегает ко лжи около 8 раз в день......)) Просто для информации)

удалец молодец

Ангел_АдаДата: Пятница, 03.04.2009, 10:43 | Сообщение # 109

Я сейчас думаю: это кто же нагло пользуется моей возможностью соврать восемь раз на дню?)))
Вот мне даже и соврать нечего...) или некому?)))

ЗолушкаДата: Пятница, 03.04.2009, 10:54 | Сообщение # 110
Quote (Ангел_Ада)

ну если исходить из того что в эти 8 раз входит враньё себе.... то наверно так оно и есть))))))))))
хотя наверно себе мы не врем, а как бы оправдываемся перед собой

Ангел_АдаДата: Пятница, 03.04.2009, 12:21 | Сообщение # 111

Золушка, правильно - оправдываем себя) А это несколько иное)
Потому как врать - это искажать информацию, а истинную информацию для себя мы изначально знаем...!

XellДата: Пятница, 03.04.2009, 18:04 | Сообщение # 112
А иногда можно не врать, а умолчать))

Это секрет!

AlkorДата: Пятница, 03.04.2009, 18:12 | Сообщение # 113
Quote (Ангел_Ада)
Я сейчас думаю: это кто же нагло пользуется моей возможностью соврать восемь раз на дню?)))
Иногда ложь помогает... У меня друг умирал - на моих руках... И от моей "молчаливой правды" - заплакал и умер......

Я полезных перспектив, никогда не супротив...

LymonДата: Пятница, 03.04.2009, 18:49 | Сообщение # 114
Xell, и как часто?)))

Ангел_АдаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 10:05 | Сообщение # 115

Чем можно оправдать мелкую ложь? Которая вроде бы и не преследует высоких целей?
Например, зачем врать о себе при знакомстве?

zmeykaДата: Понедельник, 03.08.2009, 07:17 | Сообщение # 116
Ангел_Ада, чтобы казаться таким, каким хочешь казаться, а не каким есть smile это так просто. люди в вечном стремлении к Я-идеальному. а тут такая возможность представить, что твое Я-реальное уже в идеальном состоянии, ну или некоторые его аспекты happy

вижу радужного пони...

Ангел_АдаДата: Понедельник, 03.08.2009, 08:10 | Сообщение # 117

zmeyka, в таком случае нужно создавать единый образ для всех: этакий идеальный... А как быть, если человек становится разным при разных знакомствах? Так и запутаться легко...

zmeykaДата: Вторник, 04.08.2009, 07:35 | Сообщение # 118
Ангел_Ада, у всех людей свои предпочтения и идеалы. видимо такой человек очень сильно социально ориентирован, раз не бережет свою индивидуальность, а подстраивается под окружающих. ему очевидно не хватает восхищения и признания и он лжет разным людям подстраиваясь под их представления об "интересных людях". тепло, участие и понимание откроют его истинное Я, если тебе оно интересно. smile

вижу радужного пони...

Vladislav894Дата: Пятница, 23.10.2009, 02:47 | Сообщение # 119
Извените а я тут не согласен 8 раз оправдания согласен возможно но вы смотрите только с одной стороны на проблему а вы не думали что правда то тоже разная бывает а иногда а точнее почти всегда правд как миниум бывает две а то и три и 4 ведь можно сказать правду но не которые детали не до говорить и смысл меняеться а если с этой сторонны посмотреть а совесть она мало у кого осталось и мало кто оправдываеться перед сабой

zmeykaДата: Суббота, 24.10.2009, 11:53 | Сообщение # 120
Vladislav894, если касаемо чувств, то можно предположить, что правда бывает разносторонняя, а если по факту? если есть событие или реальный поступок. обстоятельства его являются правдой и от них никуда не деться, их же нельзя изменить. хотя....у всех свое отношение к ним. получается правда говорят, что у каждого своя правда?!

вижу радужного пони...

Архив Чашки Кофе » Думаем » Человеческие пороки и страсти » ЛОЖЬ (Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть