Доброе утроГость
Вход Регистрация Вторник, 20.11.2018, 00:54

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Архив Чашки Кофе » Думаем » Политические дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
Gena-KrokoДата: Четверг, 29.10.2009, 20:37 | Сообщение # 241
Статус: Отсутствует
Quote (Ангел_Ада)
Женя, а я тоже на выборах отдаю предпочтение внепартийным кандидатам...)

только толку то...все равно деньги правили и править будут....в любые времена и в любой стране...

Выход есть всегда..Главное - его найти!

Ангел_АдаДата: Пятница, 30.10.2009, 06:02 | Сообщение # 242

Gena-Kroko, зато совесть моя будет чиста. Очень важно находиться в согласии с собой, понимаешь?
Я говорила и снова повторю, что народ имеет ту власть, которую заслужил. Если ему нравится преклоняться перед одним царьком, пусть тогда не жалуется.
А я сейчас наблюдаю, как патриотичный народ все больше возмущается и больше терпит, вот интересно: на сколько хватает человеческого терпения? Ведь оно не безгранично...
Нет нового яркого руководителя, который может повести за собой, только в таком случае будет масштабная революция со сменой власти...

zmeykaДата: Суббота, 31.10.2009, 14:06 | Сообщение # 243
Ангел_Ада,
Quote (Ангел_Ада)
тогда какая форма общественно-политического устройства - неутопия?

та при которой мы живем очевидно smile
какая страна, на твой взгляд, имеет демократию в чистом виде?

А я сейчас наблюдаю, как патриотичный народ все больше возмущается и больше терпит, вот интересно: на сколько хватает человеческого терпения? Ведь оно не безгранично...
Нет нового яркого руководителя, который может повести за собой, только в таком случае будет масштабная революция со сменой власти...

возмущались всегда. всегда что то было плохое, а что то хорошее. всегда что то приходилось терпеть. и вечно мы были недовольны властью.
мне тут нравится позиция профессора Приоброженского "Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!"

это я к тому, что не возмущаться надо, а делать хорошо свое дело! smile если слесарь не будет возмущатся, что по вине врачей у него инвалидность, а будет хорошо гайки крутить, и не воровать хорошую сантехнику, а медик в свою очередь будет не возмущатся, что недвижимость подорожала, а внимательно и ответственно лечить, а строительные чиновники, не возмущатся падением цен на нефть, а прекратить воровать и искать недорогие стройматериалы и возможности построить приемлемое по цене жилье, а нефтяники не возмущатся терроризмом, а разрабатывать нефтедобычу, а террористы - глобальным потеплением, вместо антитеррористических путей добиться своих целей...и тэпэ вообщем happy

вижу радужного пони...

Ангел_АдаДата: Суббота, 31.10.2009, 14:49 | Сообщение # 244

zmeyka, тогда почему же люди, хорошо выполняющие свое дело, получают за это мизерную зарплату?...
А кто-то в носу ковыряет за приличные "бабки"...
Рабочий должен знать не только - зачем он выполняет ту или иную работу, но и - за какую оплату он это делает. Нужен стимул: хорошо поработал - получи хорошие деньги, а на нет и суда нет!
Сейчас до плинтуса опустили человеческое достоинство тех, кто "вкалывает"за гроши!
Когда я только пришла работать в бухгалтерию (1985 год), рабочие получали хорошую зарплату и труд их ценился. А получали они больше нас, служащих, и была сдельщина.
wink

zmeykaДата: Суббота, 31.10.2009, 15:52 | Сообщение # 245
Ангел_Ада, а причем тут оплата? профессионализм не зависит от заработка. в любой профессии не зависимо от заработка, есть и мастера высокого класса и халтурщики, и просто бездари, которых нельзя до этого дела допускать.
я не считаю профессионалом человека, уровень качества работы которого зависит от того сколько денег он получит за эту работу.

Quote (Ангел_Ада)
Сейчас до плинтуса опустили человеческое достоинство тех, кто "вкалывает"за гроши!

мы сейчас все вкалываем за гроши. давно пора искать достоинство в другом месте я думаю.

Quote (Ангел_Ада)
рабочие получали хорошую зарплату и труд их ценился

у нас на заводе рабочие получают зараплату в два раза больше чем я. давно уже труд рабочих ценится больше, чем труд нас - офисного планктона. газосварщики и слесаря так вообще раза в три больше меня получают.
а начальники...начальники они всегда стояли немного "вне".

вижу радужного пони...

Сообщение отредактировал zmeyka - Суббота, 31.10.2009, 15:53

Ангел_АдаДата: Суббота, 31.10.2009, 20:11 | Сообщение # 246

zmeyka, Оль, у меня такое ощущение, что ты живешь вне государства, кризис ни тебя, ни окружающих тебя не коснулся.... У нас рабочие на многих заводах уже давно не получают ничего. Экскаваторный завод, славящийся на весь СССР, работает в полмощности, Дмитровский Завод Алюминиевой Консервной Ленты вообще закрыли.
Вот при чем оплата.
А кто сейчас идет учиться в ПТУ, чтобы стать профессиональным рабочим? Все хотят быть юристами, экономистами, менеджерами...

zmeykaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:33 | Сообщение # 247
Ангел_Ада, кризис каснулся всех. и на заводах не только рабочие стали получать меньше и их сокращают, но и все остальные "нерабочие" тоже. у нас например, при первой волне, сократили большенство людей из отделов, а не рабочих. и если рабочих платили до недавнего времени полностью премию, то в отделах, тем самым менеджерам, бухгалтерам, юристам и экономистам 50% от премии. ты хочешь сказать, что быть юристом престижнее, чем быть сварщиком? но я уверена, что гораздо престижнее быть высокооплачиваемым слесарем-станочником, чем вечно безработным выпускником экономического вуза.
если честно я просто не понимаю о чем разговор. у меня уже ощущение как в мультике "а бабаяга против" smile суммируя все посты, вот, что я имею ввиду: демократии никогда не будет. властью всегда будут недовольны. но надо не возмущатся, а хорошо и профессионально делать свое дело. и не важно рабочий ты или специалист, или начальник, сейчас в любой сфере можно получать достойную зарплату.

вижу радужного пони...

Ангел_АдаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:16 | Сообщение # 248

Цитата (zmeyka)
ты хочешь сказать, что быть юристом престижнее, чем быть сварщиком?

Это не я хочу сказать, об этом свидетельствуют результаты опроса старшеклассников. Я не пропускаю ни одного школьного собрания, на которых об этом как раз и говорят. Опрашивали и наших ребятишек, и по городу, и в целом по стране, результаты одинаковы. Есть престижные профессии, и большинство ребят мечтают о них. Не знаю, будут ли мечтать о профессии "слесарь-сантехник", если ее будут оплачивать раза в два выше, но пока есть так, как я говорю.

И это не спор ради спора, я просто хочу до тебя донести, что сейчас в нашей стране хоть в лепешку расшибись на своем рабочем месте, но больше ты за это получать все равно не будешь! Достойно сейчас мало, где платят!!!! вот, что я хочу до тебя донести...

Gena-KrokoДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:40 | Сообщение # 249
Quote (Ангел_Ада)
Достойно сейчас мало, где платят!!!!

да нет..платят. Только не все могут устроиться на такую работу. работа банковкого служащего, к примеру, не проста., так же как и работа юриста. Ясно, что они всегда получали заработную плату достойную.А кто мешает ее нам получать? Открывай свое дело и вперед! ТОлько не нужно говорить как это трудно в эпоху кризиса. Но не надо быть юристом или экономистом, а толковым серис-служащим - пожалуйста. Сейчас же техника, начиная от стиральной машинки до компьютера, вся на микрочипах.. Да и сантехники всегда были в почете.
Да, к примеру у нас зарплата возросла..Возросла она и авиапроме. И не надо ругать демократию. Работа и демократия- вещи разные. Первое как сбособ управления (плохой или хороший), а второе нужно чтобы выжить.. И второе совершенно главне первого.
Другой вопрос- эффективно ли управление. Но кто в думу шел))))))))...за кого мы голосовали..вот тут и стоп.

zmeykaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:16 | Сообщение # 250
Quote (Ангел_Ада)
Это не я хочу сказать, об этом свидетельствуют результаты опроса старшеклассников. Я не пропускаю ни одного школьного собрания, на которых об этом как раз и говорят. Опрашивали и наших ребятишек, и по городу, и в целом по стране, результаты одинаковы. Есть престижные профессии, и большинство ребят мечтают о них. Не знаю, будут ли мечтать о профессии "слесарь-сантехник", если ее будут оплачивать раза в два выше, но пока есть так, как я говорю.

да, ты права, но выпускники это выпускники. я тож помню на юриста училась, потому что хотела быть адвокатом и невиновных защищать. ну такая... романтическо-юношеская тупка, которая исчезла через полгода работы в рувд. идут учится на "белые воротничики", а потом ведь все равно не могут нормально устроится. у нас вот на завод немало парней в ученики токарей тех же самым приходили, а заканчивали институт на какого-нибудь маркетолога. потом уже приходит осознание, что важно не красивое звучание профессии, а интерес к определенной работе и способность жить на заработанное.

Quote (Ангел_Ада)
сейчас в нашей стране хоть в лепешку расшибись на своем рабочем месте, но больше ты за это получать все равно не будешь!

а разве так было не всегда? разве раньше увеличивали оплату за усердие? вроде тоже нормы и тарифы были...я просто тут не вижу никаких изменений. smile

вижу радужного пони...

Vladislav894Дата: Понедельник, 02.11.2009, 02:08 | Сообщение # 251
а воть вы спорите спорите а я щас про цытирую слова из одной новой модной рок группы правильные слова кстати и моя точка всем понятно буит "здесь типо демократия на самом деле царство я таг люблю свою страну но не навижу государство " воть а кому интересно полностью вариант то поет люмен государство песня называеться послушайте и поймете что все наше таг сказать государство фигня

Lymon2Дата: Пятница, 25.12.2009, 00:51 | Сообщение # 252
Россия как жила в рабстве,так и живет,меняются правители - лицимеры)))а патриотизм - это убежище тех,кто не умеет по другому оболванивать народ)единороссы-вообще прихлебалы,мне кажется они на заплате из федерального бюджета,поэтому учителям и врачам приходится вымгать деньги из своих киентов.

Lymon2Дата: Пятница, 25.12.2009, 00:55 | Сообщение # 253
разговоры о демократии вообще смешны,более ловкие и словоблудливые олигархи сменили просто наглых)))вот и все движенме в сторону демократизации общества))

Gena-KrokoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 07:12 | Сообщение # 254
Я во многом согласен, но думаю, что демократия не может появиться сама собой. Ее надо выстроить, а в первую очередь для этого нужно измениться нам самим. Ведь мы сами их порождаем - управленцв, которые только и видят, как загрузить работой другого и наслаждаться своими полномочиями. Сложились целые структруры!!!! Кланы!!! Скоро власть по наследству будет передаваться

Архив Чашки Кофе » Думаем » Политические дебаты » ПАТРИОТИЗМ КАК ОСНОВА ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть