Добрый вечерГость
Вход Регистрация Пятница, 24.11.2017, 19:52

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
Страница 1 из 3123»
Архив Чашки Кофе » Спорим » Будь здоров! » НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ (Если я врач, то мне нужны больные и больница.)
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ
Ангел_АдаДата: Среда, 28.10.2009, 10:09 | Сообщение # 1

Все мы хотим быть здоровыми и желаем это другим в будни и праздники.
"Здравствуйте", "будьте здоровы", "здравие желаю", "желаю здоровья и долгих лет жизни", - все эти фразы настолько будничны, что их смысл теряется и вспоминается только тогда, когда заболеваем мы или наши близкие родственники.
Пусть эта тема хоть немного осветит состояние нашей медицины.

Ангел_АдаДата: Среда, 28.10.2009, 10:28 | Сообщение # 2

Сейчас все новостные программы кричат о свином гриппе. Это уже беспокоит и напрягает, т.к. живем мы не в тундре, и уберечь себя от всевозможных контактов просто немыслимо.
Вот только заголовки тем:

Свиной грипп добрался до столицы.
В России зафиксированы первые случаи смерти от "свиного гриппа".
Свиным гриппом ежедневно заболевают до 60 человек.
От опасного вируса в России скончались 4 человека: трое в Забайкалье и один в Москве.
Вакцинация против свиного гриппа начнется не раньше декабря.
Из 1040 случаев свиного гриппа, зарегистрированных в России, более 500 (56%) заболевших - это дети от семи до 14 лет.
От свиного гриппа в России вакцин нет.
Сейчас свиным гриппом в России болеют около 400 человек.
Главный терапевт России призывает защищаться от гриппа с помощью масок, а лечиться - всей семьей.
Школы и детские сады в России закрываются на карантин из-за гриппа.

А вас или ваших знакомых это коснулось?...

zmeykaДата: Среда, 28.10.2009, 11:30 | Сообщение # 3
Статус: Отсутствует
я уверена, что вирусы сейчас создают специально и заражают ими людей, чтобы лекарства продавать. да подороже. фармацевтика по оборотам стоит на третьем месте после оружия и наркотиков. а циничность нынче в моде angry

вижу радужного пони...

Ангел_АдаДата: Среда, 28.10.2009, 11:58 | Сообщение # 4

zmeyka, от этого гриппа лекарств нет, да и вакцина в аптеках продаваться не будет, это я на одном из сайтов прочитала. Тогда смысл?..
Вирусы обладают способностью к мутации и удивительной приспособляемостью к любым идеям фармакологии.
Думаю, что мир погибнет безо всяких воин и атомного орудия, а просто от вируса-мутанта...

zmeykaДата: Среда, 28.10.2009, 12:37 | Сообщение # 5
Ангел_Ада, как нет лекарства? а чем же лечат? разве антибиотки не лекарства?
почему же раньше не было такой массовой мутации вирусов? за последние годы каких только гриппов не случилось и птичий и свиной и еще черти какой. а вот помню из детства ничего такого не было. почему началась такая быстрая мутация? уверена - не случайно.

вижу радужного пони...

Ангел_АдаДата: Среда, 28.10.2009, 13:46 | Сообщение # 6

zmeyka, у нас есть другая тема про вирусы, там Xell всем объяснил, что только иммунитет может справиться, антибиотики бессильны против вирусов.
А вакцина - нечто иное, как малюсенький вирус, вколенный человеку для выработки на него иммунитета.
Вот лично я не хочу прививаться, всегда плохо переношу вакцинацию, сразу заболеваю...(((
Сегодня прочитала, что опасен не сам свиной грипп, а его осложнение, т.е. пневмония.
Но думаю, аналогично тебе, что полная информация утаивается во избежании паники среди населения.
Может, из секретных лабораторий кое-что "сбегает"? Ведь говорили же недавно, что вернулась чума... А считалось, что этой болезни на Земле больше нет. Может, и оспа по этим же путям вернется?...

zmeykaДата: Среда, 28.10.2009, 14:17 | Сообщение # 7
Ангел_Ада, когда иммунитет не справляется, в дело вступают антибиотики. если бы их не было мы бы не победили многие болезни и не смогли спасти многих людей. раньше люди умирали от совсем уж глупых болезней, потому что не было антибиотиков. чтоже раньше иммунитета не было у людей? был и еще лучше чем у нас.
вообщем тут я с Хелом несогласна.

Quote (Ангел_Ада)
Сегодня прочитала, что опасен не сам свиной грипп, а его осложнение, т.е. пневмония.

так от спида тоже не умирают, умирают от осложнений.

от гриппа я тоже считаю бессмысленно прививатся, столько стало разновидностей. а вот ребенка некоторые отказываются от кори, краснухи, оспы прививать..эт глупо.

ну вот чую неспроста все эти разные грипы нас обуяли. проверочка биооружия не иначе!

вижу радужного пони...

Сообщение отредактировал zmeyka - Среда, 28.10.2009, 14:23

Ангел_АдаДата: Пятница, 30.10.2009, 07:31 | Сообщение # 8

Вчера подруга повела ребенка в садик, а там висит объявление: карантин.
Четыре человека заболели...как вы думаете - чем?
СКАРЛАТИНА!
Оль, это эхо нашего разговора...
Какие болезни еще к нам вернутся? death

anfisatishkaДата: Пятница, 30.10.2009, 17:27 | Сообщение # 9
У нас в Омске в одной школе заболели больше 10 человек свиным гриппом..все они ездили в турцию((((((

ANGELOK))))))

Gena-KrokoДата: Пятница, 30.10.2009, 17:30 | Сообщение # 10
Откуда Инфа????

Выход есть всегда..Главное - его найти!

anfisatishkaДата: Пятница, 30.10.2009, 17:37 | Сообщение # 11
Gena-Kroko, новости смотреть надо!!!!!!!.и Пожалуйста Евгений пишите ники к кому обращаетесь........

ANGELOK))))))

Сообщение отредактировал anfisatishka - Пятница, 30.10.2009, 17:43

Gena-KrokoДата: Пятница, 30.10.2009, 17:48 | Сообщение # 12
Quote (anfisatishka)
пишите ники к кому обращаетесь

anfisatishka, Понял.

Ангел_АдаДата: Пятница, 30.10.2009, 18:48 | Сообщение # 13

Сегодня показывали по 5 каналу телемост Питер-Москва на тему свиного гриппа. Говорят, что паника искусственно раздувается теми, кто на этом наживается. А именно фармацевтам и политикам.
Так было и с птичьим гриппом, и с атипичной пневмонией.
На тамифлю, который прописывают для лечения якобы свиного гриппа безумно разбогател главный акционер французской компании, т.к. Буш закупил это лекарство для американской армии, а затем и для населения в огромном количестве.
А на самом деле оно равносильно арбидолу.

Gena-KrokoДата: Пятница, 30.10.2009, 20:56 | Сообщение # 14
anfisatishka, Точно.Я позвонил и мне сказали, что ученики 115 лицея заразились от своей одноклассницы, побывавше в турции..

anfisatishkaДата: Суббота, 31.10.2009, 05:01 | Сообщение # 15
Gena-Kroko, Проверили меня?????.......ну чтож уже не плохо............

ANGELOK))))))

Архив Чашки Кофе » Спорим » Будь здоров! » НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ (Если я врач, то мне нужны больные и больница.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть