Доброе утроГость
Вход Регистрация Пятница, 22.09.2017, 00:06

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
Страница 2 из 3«123»
Архив Чашки Кофе » Спорим » Будь здоров! » НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ (Если я врач, то мне нужны больные и больница.)
НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ
XellДата: Суббота, 31.10.2009, 08:40 | Сообщение # 16
Статус: Отсутствует
Quote (zmeyka)
когда иммунитет не справляется, в дело вступают антибиотики.

Видишь ли... Антибиотик убивает только живые клетки (бактерии), а вирусы НЕ живые! Их нельзя отравить. Они - зомби)) Один из способов борьбы сними - подавить их размножение, но это очень сложно сделать (на этом, например, основаны мази против герпеса). В основном все лекарства являются не столько лекарствами, сколько средствами, позволяющими укрепить иммунитет и облегчить состояние больного. Самый хороший способ борьбы с вирусами - их механическое уничтожение. Ни один врач не будет этим заниматься, а вот клетки иммунитета для этого созданы)) Так что витамин "С" надо кушать))

Это секрет!

Gena-KrokoДата: Суббота, 31.10.2009, 10:29 | Сообщение # 17
anfisatishka, Если ты знаешь, то 115 школа находится в районе кинотеатра Родина, а у меня родители недалеко живут. Вот я и позвонил матушке и, заодно, спросил, правда ли это. Она мне сказала, что 12 канал в новостях об этом сообщал. Школу временно закрыли и проверяют учащихся и учителей. Вот беда то. представь сколько уже контактов было! Да тебе лучше знать, ты ведь рядом там.

Выход есть всегда..Главное - его найти!

Ангел_АдаДата: Суббота, 31.10.2009, 10:41 | Сообщение # 18

В школе, где учится моя дочка, началась эпидемия гриппа. Половина учащихся ходят в медицинских масках!
Моя же категорически отказывается по эстетической причине. А зря, я хорошо помню, как в прошлом году вся моя семья по-очереди переболели гриппом (((
Мама у меня старенькая, я переживаю за нее...(((

zmeykaДата: Суббота, 31.10.2009, 13:32 | Сообщение # 19
Xell, но ведь и для вирусов есть какие то лекраства, препараты. они ведь тоже денег стоят. может у меня и параноя, но я верю в достаточную циничность сильных мира сего: выведут вирус, заразят людей побольше, а потом лечат за денюжки. аля "Миссия невыполнима2". вот и от свинного грипа уже прививочка нашлась.

вижу радужного пони...

anfisatishkaДата: Суббота, 31.10.2009, 19:38 | Сообщение # 20
Gena-Kroko, Вы ошиблись Евгений я не в той стороне живу..................

ANGELOK))))))

XellДата: Суббота, 31.10.2009, 20:42 | Сообщение # 21
Quote (zmeyka)
вот и от свинного грипа уже прививочка нашлась.

Сначала птичий грипп, теперь свиной... Следующий будет или собачий или заячий. Кто-то устраняет героев "Спокойной ночи малыши".
Quote (zmeyka)
выведут вирус, заразят людей побольше, а потом лечат за денюжки. аля "Миссия невыполнима2".

Не думаю. Вирусов и так хватает. Мне кажется, что все это раздувают не столько в целях наживы (хотя это тоже есть), сколько с целью отвлечь людей от политических событий. Наживаются тоже не случайные люди, но это другая история. Умирают люди не только от свиного или птичьего гриппа, а и от самого простого тоже. И причем не меньше.

Это секрет!

zmeykaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:38 | Сообщение # 22
Xell, а зачем им вообще дают эти названия свиной, птичий? почему не говорят просто грипп? лечение же точно такое же.

вижу радужного пони...

Ангел_АдаДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:47 | Сообщение # 23

С сегодняшнего дня в Дмитровской городской больнице, где я работаю, объявлен карантин всвязи с эпидемией гриппа.
Все медики обязаны ходить в марлевых повязках и усилить санобработку в отделениях.
doctor

zmeykaДата: Понедельник, 02.11.2009, 13:30 | Сообщение # 24
Ангел_Ада, а Украине под это дело попросила у Евросоюза "на бедность"

вижу радужного пони...

XellДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:19 | Сообщение # 25
Quote (zmeyka)
Xell, а зачем им вообще дают эти названия свиной, птичий? почему не говорят просто грипп? лечение же точно такое же.

Традиция. По китайскому календарю. Следующий будет коровий, а потом драконий))
А вообще это что бы напугать людей и заставить покупать повязки за 20 р, при их себестоимости 50 коп. Арбидолы всякие с накруткой в 200 % и тд и тп. Еще от кризиса отвлеч народ надо... Так что думай сама зачем нужна паника)) Много кто наварится на ней. Еще вакцины разные... По сто баксов за штуку...

Это секрет!

ЗолушкаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:21 | Сообщение # 26
завтра выходим с каникул, продлили их на неделю в связи с эпидемией гриппа... интересно сколько народу будет в школе
странно что я, человек подверженный простудам еще не переболела...
хотя защищаюсь как могу, поставила прививку от гриппа и выпила пачку арбидола для профилактики...

ЗолушкаДата: Пятница, 11.12.2009, 06:46 | Сообщение # 27
ставят прививки от "свиного гриппа" и вот какое дело, много очень родителей отказываются от прививки... что это страх перед новой вакциной? или наше русское "авось" меня и моего ребенка не коснется?

OleginДата: Пятница, 11.12.2009, 11:13 | Сообщение # 28
Золушка, Я года три подряд делал прививки (на работе всех заставляли), в этом году неделал. И итог, когда делал - на больничном полторы недели и с высокой температурой. В этом году обошлось без больничных.
Вот и как тут быть. Конечно и на следущий год небуду делать.

ЗолушкаДата: Пятница, 11.12.2009, 16:08 | Сообщение # 29
Olegin, "еще не вечер".... говорить, что обошлось без больничных еще рано...
я вот в прошлом году... болела больше месяца... так что в этом году с радостью воткнула прививку от обычного гриппа..., а от "свиного" не буду... меня напугали... такого наговорили...

OleginДата: Пятница, 11.12.2009, 19:54 | Сообщение # 30
Quote (Золушка)
еще не вечер

Так все равно, период моих больничных уже прошел, Обычно это середина октября - ноябрь! Так что я уже спокоин cool

Архив Чашки Кофе » Спорим » Будь здоров! » НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ (Если я врач, то мне нужны больные и больница.)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть