Добрый вечерГость
Вход Регистрация Понедельник, 20.08.2018, 19:10

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив Чашки Кофе » Восхищаемся » Кино » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
КИНО ДЛЯ НАС
МефодияДата: Четверг, 17.04.2008, 03:36 | Сообщение # 1
Статус: Отсутствует
Все мы, естественно, любим смотреть кино. И частенько вспоминаем эпизоды из того или иного фильма. Хотелось бы поговорить о том, как на нашу собственную жизнь влияют впечатления от увиденного.

Я, например, очень часто вспоминаю эпизод из "Зеркала для героя" Хотиненко, с Колтаковым и Бортником.

http://ru.wikipedia.org/wiki....0%BC%29

Когда герой Бортника говорит: "Ты знаешь, а они меняются!" Конечно, надо смотреть фильм. Но суть в том, что даже в фантастике (или только в фантастике?) люди чувствуют хорошее и меняются!!! Если ты прикладываешь душу и пытаешься что-то улучшить, осознать; хотя бы, для начала, задуматься! При этом пытаясь что-то тоже и для себя понять, а иначе и неинтересно!

На этом, по идее, должно строиться любое общение. Но далеко не всегда это происходит. Почему? В силу ограниченности нашего восприятия?

Ловлю себя на том, что обожаю писать банальности, руководствуясь избитой фразой, что в простоте – истина. И сама себя каждый раз прощаю за это, ибо уверена, что это - правда.

Пусть в блаженстве живут идиоты...

Сообщение отредактировал Мефодия - Четверг, 17.04.2008, 03:41

МефодияДата: Понедельник, 21.04.2008, 02:14 | Сообщение # 2
Судя по всему, нынешняя публика форума кино не любит... М.б., о сериалах поговорим? Они-то, наверняка, многому учат. admin alucard apple bash beer blahblah

fudge

Люб, ещё не вечер, надеюсь...

Сообщение отредактировал Мефодия - Понедельник, 21.04.2008, 02:22

Ангел_АдаДата: Понедельник, 21.04.2008, 21:59 | Сообщение # 3

Мефодия, я не люблю сериалы в принципе...На них очень легко подсесть, и вот ты уже нервно смотришь на часы в ожидании следующей серии, обсуждаешь их на работе, ждешь с нетерпением конец... А развязка происходит быстро и банально...
Я всеядна, но предпочитаю двухсерийные кинофильмы... Если фильм хорош, согласись, Лада, что одной серии недостаточно! Пример: воскресенье, СТС, "Убить Билла", режиссер: Квентин Тарантино, в главной роли Ума Турман.

zmeykaДата: Вторник, 22.04.2008, 09:02 | Сообщение # 4
люблю фильм "Форест Гамп". есть о чем подумать.

вижу радужного пони...

МефодияДата: Пятница, 25.04.2008, 06:08 | Сообщение # 5
Ангел_Ада, я, вообще-то, про сериалы говорила с иронией. Правда, подсела на американский "The lost". Я, с лёгкой руки Саши, называю его "Потеряшки". Милый такой! С нетерпением жду продолжения! Главное, бедный Григорич вынужден был краем уха тоже его смотреть, даже уже стал разбираться в сюжете. Но это, всё-таки, качественное голливудское кино, а не «Санчо с ранчо» какое-нибудь.

И вообще, загадка для меня на всю жизнь: ну почему мальчикам нравится трах-бабах, а девочкам – лирика и драма? Хотя хороший боевик я тоже с удовольствием посмотрю, конечно. Но, когда мы выбираем что посмотреть, Григорич всегда на психологическую драму, особенно европейского производства, реагирует вяло… Зато почему-то, это с его-то интеллектом (!), может с удовольствием посмотреть американскую комедию с неграми (сказала антирасист Мефодия). Расслабляется он так, что ли…

Одной серии хорошего фильма явно недостаточно!!! Хотя продолжения, сама знаешь... Конечно, "Убить Билла" это не касается. Блеск!!! А Ума Турман !!! М-м-м…

zmeyka, «Форрест Гамп» - удивительное кино! Сама балдею!!! Уже много лет причём.

Посмотрела тут по своей Корбине сериал "Очарование зла". Не знаю, когда он шёл по ТВ. Очаровательная актриса там играет – Наталья Вдовина. Долго вглядывалась в её лицо, пока не сообразила, где я её видела. В «Сатириконе»! Такая женщина!!! Моя ровесница. Красавица. Талантливая и обалденная! Надумала ещё раз специально на неё сходить в театр, выбрать бы только момент.

Сообщение отредактировал Мефодия - Пятница, 25.04.2008, 06:12

zmeykaДата: Пятница, 25.04.2008, 07:52 | Сообщение # 6
люблю фильм "Вечное сияние чистого разума". муть, но завораживает идея.

вижу радужного пони...

МефодияДата: Пятница, 25.04.2008, 08:33 | Сообщение # 7
Оль! Не видела, спасибо, постараюсь посмотреть.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5492/

Сообщение отредактировал Мефодия - Пятница, 25.04.2008, 08:34

zmeykaДата: Пятница, 25.04.2008, 08:41 | Сообщение # 8
Мефодия, оно! я только думаю, тебе не понравиться ))) но я была бы рада ошибиться. smile

вижу радужного пони...

МефодияДата: Пятница, 25.04.2008, 08:47 | Сообщение # 9
zmeyka, поглядим...

Ангел_АдаДата: Среда, 11.06.2008, 17:02 | Сообщение # 10

Посмотрела фильм "Мы из будущего", как всегда, последняя...))) Уж больно много о нем говорили. Впечатления приятные, фильм хорош даже для семейного просмотра!

А вот "Стритрейсеры" очень огорчили ((( Хотели взять популярными актерами, - не получилось. Если это чисто тенейджерский фильм, то что он дает подросткам? Музыка, секс, легкая жизнь и гонки, гонки, гонки... Мда...

KizuneДата: Среда, 11.06.2008, 17:43 | Сообщение # 11
А я чет отечественные не люблю смотреть, современные имеется в виду. Что-то все не то как-то. Зато с огромным удовольствием посмотрела все фильмы о Гарри Поттере, хорошая сказка. Размышляю больше над книгами, кино смотрю для развлечения. Может поэтому выбираю специфичные фильмы. Так называемое кино не для всех - точно не для меня.

Привет от Кицунэ smile

Привет всем :-)

Ангел_АдаДата: Пятница, 13.06.2008, 18:06 | Сообщение # 12

Есть фильмы для кинотеатров, а есть домашнее видео... Фильм "Остров" я бы отнесла к кино не для всех... Не думаю, что в кинозалах был аншлаг. А дома я его одна с удовольствием посмотрела!

Ангел_АдаДата: Суббота, 12.07.2008, 13:13 | Сообщение # 13

Сегодня смотрела новый фильм "Розыгрыш".
Попыталась сравнить со старым.... Не берусь судить режиссерскую работу, просто скажу о сценарии. Не сравнить шутки нынешних подростков с шутками нашего поколения. Время злее, молодежь жестче, выжить тяжелее. Выжить так, чтобы не сломаться.
Вообщем, посмотрите сами!

ГРИГОРИЧДата: Четверг, 31.07.2008, 09:17 | Сообщение # 14
Во, что обо мне жена-то пишет, пока я не вижу! Дятел я, значит, безмозглый: одни негритянские комедии и тупые боевики у меня на уме! У-у-у-у-у-у, сейчас прольётся чья-то кровь... dwarf

Кстати, "Костёр тщеславия" кто-нибудь смотрел? На мой вкус - обалденный фильм!
Напомню начало: спивающийся писатель в одночасье становится знаменитым, умудрившись отследить и правдиво описать историю падения успешного бизнесмена. Всё начинается с того, что бизнесмен, звоня своёй любовнице, случайно набирает номер жены...
В главных ролях - Брюс Уиллис (писатель) и Том Хэнкс (падший бизнесмен).

А из исторических боевиков последних лет, мне кажется, "Троя" - вне конкуренции!

Если же говорить о наших актёрах нового поколения (не будем вновь поднимать больную тему об ушедших и уходящих...) - рядом с Мироновым никого не вижу. Терпеть не могу возвышенных слов, но это - ГЕНИЙ!

Что естественно, то не безобразно

Сообщение отредактировал ГРИГОРИЧ - Четверг, 31.07.2008, 09:30

zmeykaДата: Четверг, 31.07.2008, 11:11 | Сообщение # 15
а в чем гениальность Миронова??? светлый человек, яркий артист - не спорю, но не могу припомнить масштабность и разноплановость ролей и унять ощущение "игры" в каждой его работе.

вижу радужного пони...

Архив Чашки Кофе » Восхищаемся » Кино » КИНО ДЛЯ НАС (Увидел - и задумался...)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть