Доброе утроГость
Вход Регистрация Вторник, 20.11.2018, 00:36

Внимание! Данный форум является архивом. Живое общение происходит на Новом Форуме  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив Чашки Кофе » Слушаем » Народная музыка » РУССКОЕ, НАРОДНОЕ, ХОРОВОДНОЕ (Эх, дубинушка, ухнем!)
РУССКОЕ, НАРОДНОЕ, ХОРОВОДНОЕ
Ангел_АдаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:24 | Сообщение # 1

Я думаю, эта тема должна стоять отдельно. Русская музыка. Это и русские хороводные песни, и частушки, и детские прибаутки, и балалайки с гуслями. А как мы все любим петь застольные русские песни!

Здесь русский дух!
Здесь Русью пахнет!

Кто из вас что любит и слушает? Смотрит, танцует или поет?

Ангел_АдаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:55 | Сообщение # 2

Я скажу несколько слов о русских народных детских колыбельных песенках. У меня дома остался с давних времен диск "Кот Баюн".
Очень впечатлила одна грустная колыбельная "Со вечёра дождик..."
Сейчас нечто похожее поет Надежда Кадышева, и называется у нее "На улице дождик". У нее песня более веселая и оптимистическая. Но я не поленилась и нашла в инете оригинал колыбельной.
Извиняюсь за небольшой студийный брак.
Слушайте и оцените:

Поет Алик Боков, играет домра и гитара

zmeykaДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:05 | Сообщение # 3
Статус: Отсутствует
Ангел_Ада, biggrin напомнила мне песню жаластную ...у кошки четыре ноги. позади у нее длинный хвост. но трогать ее не моги за ее малый рост малый рост

вижу радужного пони...

zmeykaДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:07 | Сообщение # 4
я люблю романс "Не говорите мне о нем"...но наверно это не русское народное...
подумала и оказалось я русское народное не люблю sad

вижу радужного пони...

Gena-KrokoДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:56 | Сообщение # 5

Russian Folk Dance. THE BEAR. Медведь. 1953

Выход есть всегда..Главное - его найти!

Ангел_АдаДата: Вторник, 14.07.2009, 06:57 | Сообщение # 6

zmeyka, хорошо, вот тебе другая колыбельная

"Колыбельная"А.Архиповский ЭТНОСФЕРА/Archipovsky ETHNOSPHERE

Gena-KrokoДата: Среда, 15.07.2009, 14:13 | Сообщение # 7
Яблоко - библейский плод искушения и любви. Яблоко - плод знания и мудрости русского фольклора. Яблоко - символ гармонии и расцвета. "Яблоко" - так назвала себя фолк-рок-группа из Ленинграда. Если вы хотите насладиться подлинным многоголосием, сохранившимся в далеких деревнях Русского Севера или на Казачьем Дону, если вам хочется погрузиться в сказочно богатую мелодику и гармонию русского музыкального фольклора - слушайте ансамбль "Яблоко".

Подлинность интонаций и чувств, высокая культура и профессионализм музыкантов, современный уровень музыкального мышления и аранжировок - вот что отличает "Яблоко" от других профессиональных групп Советского Союза. "Яблоко" под руководством Юрия Берендюкова - это великолепный ансамбль музыкантов, но даже на этом фоне ярко блистает звезда певицы Марины Капуро. Ее хрустально чистому вокалу тоже нет аналога в советской музыке. Богатству нюансировки могут позавидовать оперные певицы, искренность самовыражения не оставляет ни малейшего сомнения.

Певице аплодировали зрители фестивалей в Сочи и Сопоте, Зеленой Гуре и Берлине. Она выступала на фестивале в США и участвовала в Международном конкурсе в Швеции, где стала обладательницей 11 премии. С равным успехом поет Марина Капуро популярные эстрадные песни, кантри-рок, народные песни. Ее хрупкий и женственный сценический облик, красота и обаяние, далекие от дешевой погони за модой, всегда современны и притягательны для слушателей любого возраста.

Солистка Марина Капуро глубоко национальна и самобытна, в то же время ей подвластны эстрадной звездой, она в совершенстве владеет всем инструментарием современной мировой эстрадной музыки, Для музыки ансамбля "Яблоко" песен Марины Капуро характерны светлая лирика, искренность и глубина, столь соответствующая духу национального искусства.

"Яблоко" - это свет и любовь,
"Яблоко" - это мир и покой,
"Яблоко" - это жизнь и радость.

Марина Капуро Ой, да не вечер Сон Стеньки Разина 1994

ArvenДата: Среда, 15.07.2009, 22:48 | Сообщение # 8
Gena-Kroko,
Спасибо, Женя! Послушала еще и любимую "В горнице". Хотя меня всегда прикалывали слова этой песни, музыка замечательная и пение чудесное, хрустально-серебряное)

Ангел_АдаДата: Четверг, 16.07.2009, 06:02 | Сообщение # 9

Gena-Kroko, про яблоко согласна!)))

А "Ой, да не вечер" (вы не поверите) я пела на ночь своим детям, как колыбельную....

Gintarė Jautakaitė В горнице

БелыйДата: Четверг, 16.07.2009, 20:35 | Сообщение # 10

У меня при имени Марины Капуро вспоминается "Ах, мама, маменька...". Голос действительно сильный и красивый. Давно не видно её....
Кстати, "Яблоко" инициализируют как фолк-рок. Сейчас вообще все меньше остается понятий народного, взять хотя бы Пелагею. Чистой воды народная, а поди ж ты - роковой считается!

Gena-KrokoДата: Суббота, 12.12.2009, 10:55 | Сообщение # 11
Нравятся ли вам старые сказки? Предания глубокой старины, магия и волшебство? Тогда музыка "Ветра Воды" для вас, ведь она написана под впечатлением исторических событий, баллад, сказок и романтических старинных преданий, под впечатлением европейской и славянской народной музыки.

Желая дарить своим слушателям атмосферу романтической старины, но поданную с точки зрения современного человека, музыканты соединяют несоединимое: русское и европейское, акустическое и электрическое, академическое и народное, современное и старинное.

В репертуаре группы народные и авторские песни, которые придутся по вкусу широкой аудитории, еще не забывшей свои корни, интересующейся не только насущными вопросами, но и своей историей. Особенностью группы, ее "фишкой", является мульти-инструментализм участников, каждый из них умеет играть минимум на трех инструментах.

Ветер Воды - Ветер Воды / Water Wind - Water Wind

Архив Чашки Кофе » Слушаем » Народная музыка » РУССКОЕ, НАРОДНОЕ, ХОРОВОДНОЕ (Эх, дубинушка, ухнем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх
Хостинг от uCoz
Закрыть